Вниманию плательщиков единого налога

Лента новостей

timthumbИнспекция МНС Республики Беларусь по Берестовицкому району сообщает физическим лицам – плательщикам единого налога о том, что в связи с проведением деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь с 1 июля 2016 года, согласно постановлению Правления Национального банка Республики Беларусь от 15 марта 2016 г. № 130, банкам предоставлено право 1 июля 2016 г. не осуществлять расчетное и (или) кассовое обслуживание клиентов либо приостанавливать оказание клиентам отдельных видов услуг по осуществлению банковских операций.
При таких обстоятельствах, учитывая, что последним днем уплаты единого налога за июль 2016 года является 1 июля 2016 года, пожалуйста, при намерении осуществлять деятельность в июле 2016 года заранее позаботьтесь о своевременной уплате единого налога за июль 2016 г.
Напоминаем, что в соответствии со статьей 52 Налогового кодекса Республики Беларусь в случае исполнения налогового обязательства в более поздние сроки по сравнению с установленными налоговым законодательством начисляются пени за каждый календарный день просрочки, включая день уплаты (взыскания), в течение всего срока неисполнения налогового обязательства начиная со дня, следующего за установленным налоговым законодательством днем уплаты налога, сбора (пошлины).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *