Внимание – пешеходам! В Берестовице прошел профилактический рейд

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Общество

Сотрудники межрайонного отдела ГАИ Волковысского РОВД, в ходе профилактического рейда по нашему городскому поселку выявили слабые места, на которые должны обращать внимание пешеходы.
В ряде случаев были зафиксированы факты, когда при переходе улицы пешеходы не смотрели по сторонам, убедившись в безопасности. Сотрудники ГАИ напоминают также, что, отвлекаясь на телефонный звонок, или слушая музыку в наушниках, важно сначала оценить обстановку, убедиться в собственной безопасности и только тогда переходить дорогу. Для того, чтобы остановить транспортное средство, водителю необходимо некоторое время. Эти секунды могут стоить зазевавшемуся пешеходу не только здоровья, но и жизни.
Не стоит стоять вблизи пешеходного перехода, если вы не собираетесь переходить дорогу. Это вводит водителей в заблуждение.
Также сотрудники ГАИ зафиксировали нарушение в районе площади Ратушной, когда женщина начала переходить дорогу на мигающий зеленый сигнал пешеходного светофора. Согласно правилам дорожного движения, пункту 42.1, пешеходам запрещено выходить на проезжую часть с тротуара, если горит мигающий зеленый сигнал.
Участники рейда провели разъяснительную работу и напомнили пешеходам об основных правилах поведения на дороге.
Юлия Предко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *