Владимир Караник: стоит задача сделать гродненский регион комфортным для жизни и динамично развивающимся

Лента новостей

Перед руководством Гродненской области стоит задача сделать регион еще более комфортным для жизни и динамично развивающимся. Об этом заявил сегодня журналистам Владимир Караник, которого глава государства решил назначить губернатором Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

«Когда я заступил на должность министра здравоохранения, у меня спросили, какие приоритеты? Доступная качественная медицинская помощь. Многие критиковали, что это слишком образно. Так и здесь: сделать этот регион, как выразился Президент, западную жемчужину, комфортным для жизни, динамично развивающимся. А для этого придется работать по многим направлениям», — сказал Владимир Караник.

По его словам, назначение на пост губернатора стало для него неожиданностью. Но, подчеркнул Владимир Караник, государственное должностное лицо должно быть готово решать любые задачи. С другой стороны, Гродно — это малая родина пока еще действующего министра здравоохранения. «Я очень люблю этот город и этих людей», — подчеркнул он. Владимир Караник отметил работу предыдущего руководства области и выразил надежду, что динамика по развитию региона сохранится и даже ускорится.


#новости гродно

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *