Включите ближний свет!

Лента новостей

Начался учебный год. После беззаботной летней поры дети снова сели за школьные парты. В это время значительно прибавляется хлопот и у родителей. Главная же задача взрослых — приложить все усилия, чтобы дорога ребенка в школу была безопасной. В первую очередь именно на родителей ложится ответственность за поведение детей вблизи дорог и на дворовой территории.
С целью всестороннего обеспечения безопасности детей и подростков в преддверии и в начале нового учебного года, восстановления у них навыков правильного поведения в условиях дорожного движения, привлечения внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма по распоряжению МВД РБ с 27 августа по 10 сентября проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!».
Водителям рекомендовано в этот период даже в светлое время суток двигаться на автомобилях с включенным ближним светом фар, быть предельно внимательными, двигаясь вблизи школ, остановок общественного транспорта и других мест, где велика вероятность появления детей на дороге. Особое внимание следует обращать на проезд нерегулируемых переходов, на которых юные пешеходы уверены в своей безопасности.
***
Напоминаем также, что продолжается безвозмездная акция по оборудованию гужевых повозок и велосипедов световозвращающими элементами. Сотрудники ГАИ 2 сентября в 12.00 будут проводить ее в Массолянах на стоянке возле Дома культуры, а в 14.00 – на стоянке возле Дома культуры в Олекшицах.
Виктор Котов, старший госавтоинспектор ОГАИ Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *