Виртуоз-аккордеонист Игорь Квашевич – с концертом в Большой Берестовице!

Лента новостей

Имя Игоря Квашевича известно далеко за пределами нашей страны. Лауреат международных конкурсов и фестивалей, дважды стипендиат специального фонда Президента Беларуси по поддержке молодых исполнителей, первый белорусский аккордеонист, вошедший в Высшую лигу мэтров мирового аккордеона, композитор и исполнитель собственных песен, музыкант выступит на берестовицкой сцене в рамках совместного с Министерством культуры и РОО «Белая Русь» музыкально-образовательного проекта «Беларусь-тур».
Цель проекта – воспитание у слушателей разных возрастов эмоционально-ценностного отношения к искусству, художественного вкуса, нравственных и эстетических чувств: любви к Родине, гордости за достижения отечественного музыкального искусства, уважения к истории, духовным традициям Беларуси, музыкальной культуре разных народов.
Концертный тур Игоря Квашевича проходит с сентября 2016 и завершится в ноябре 2017 года финальным гала-концертом в Минске. Музыкантом запланировано посетить с концертами и мастер-классами 120 городов Беларуси.
Сегодня Игоря Квашевича именуют «золотым аккордеоном Беларуси», а его творчество признают яркой страницей в истории мирового аккордеонного исполнительства.
Концерт музыканта состоится 27 февраля в 17.30 в зале Берестовицкой детской школы искусств. Цена билета 5 рублей.
Подготовила Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *