Визит епископа Артемия на Берестовитчину

Лента новостей

Наша Большая Берестовица по сравнению с другими районными центрами не так уж и велика, а поэтому весть о приезде в храм Святителя Николая Чудотворца Преосвященнейшего Артемия, епископа Гродненского и Волковысского, разнеслась по всей округе очень быстро. В пятницу, 18 марта, прихожане уже с самого утра спешили на эту встречу. Людей собралось немало. Первыми о приезде гостей своими радостными возгласами сообщили дети.
Хлебом-солью приветствовали Владыку прихожане. Цветами и улыбками встречали дети. В церкви его уже ожидали настоятель храма Святителя Николая Чудотворца, протоиерей Виталий Яромич и духовенство Берестовицкого благочиния. Прекрасным пением встретил Владыку церковный хор.
Началось богослужение Литургии Преждеосвященных Даров, и в храме воцарилась благоговейная тишина и спокойствие. Каждому хотелось услышать и прочувствовать слова молитв, исходящих из уст Владыки, не упустить ни одного слова из его проповеди.
За Богослужением молились военнослужащие пограничной заставы д.Голынка и учащиеся воскресной школы, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.
Закончилось Богослужение, пропеты последние молитвы. Прозвучали напутственные слова Владыки о Великом посте, о необходимости покаяния, о правильной христианской жизни. Вся служба прошла на одном дыхании. Даже дети не заметили бега времени. И хочется верить, что в храме в этот день не было равнодушных. Все были исполнены чувства благодарности Владыке и всему духовенству за праздник для души.
Леонида Карпович, г.п.Б.Берестовица



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *