Вечер школьных друзей в Конюхах

Лента новостей

В субботу, 2 февраля, Конюховская школа приветливо распахнула двери для своих выпускников. Звуки школьного вальса позвали бывших мальчишек и девчонок, а теперь уже состоявшихся взрослых людей на школьный вечер встречи. Было приятно поговорить с одноклассниками, вспомнить прошлое, увидеть своих учителей. Гостей приветствовал директор школы Щука Андрей Иосифович.

На вечер встречи собрались в основном выпускники последних школьных лет: в настоящее время это студенты вузов. Конечно, там, где студенты, всегда весело! Теперь уже они, вчерашние школьники, дарили своим учителям тепло и энергию и давали уверенность в том, что учительский труд хоть нелегкий, но благодарный.

Очень приятно было встретить и выпускников со стажем. Свекла Виктор Станиславович, который окончил школу 29 лет назад (в то время это была восьмилетка), сказал, что школа за это время изменилась до неузнаваемости, и пожелал нынешним ученикам успехов в учебе.

Учащиеся порадовали гостей: подготовили хороший концерт. Особенно хочется отметить самых маленьких артистов: Ковалевского Евгения, ученика 3 класса, и Родевич Полину, ученицу 4 класса. Они-то и предложили вспомнить взрослым, «чему учат в школе» и из «чего же сделаны наши мальчишки и девчонки». Школьные песни дарили выпускникам Кассина Анастасия, Малишевский Юзеф, а на правах хозяев достойно принимали гостей, проводили конкурсы старшеклассники: Добренко Артем и Глинская Юлия, Прокопик Денис и Панасевич Божена, Веришко Андрей и Мергес Анастасия. Хочется поблагодарить за сотрудничество и Зайцева Олега Владимировича, директора Конюховского СДК.

За последние пять лет в школе сохранилось много видеороликов о школьной жизни. Выпускникам было приятно узнавать себя в кадре, вспоминать, как они становились победителями районных и областных конкурсов, соревнований. Так и хотелось воскликнуть: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»

После праздничного концерта поднялись в ночное небо небесные фонарики – символ мечты и надежды, а завершился праздник экскурсией по школе, чаепитием, можно было пообщаться с друзьями, учителями.

Уважаемые выпускники! Приходите в школу, здесь всегда рады видеть вас!

Кулисевич В.М., Бурая М.Р. педагоги Конюховского яслей-сада – средней школы

И школьный вальс опять звучал для нас…

Средь суматохи будней бесконечных вспомнить прошлое, своих одноклассников помог нам школьный вечер встречи. После того как мы переступили порог нашей школы, прошло уже пять лет. Школа за это время изменилась: новые классы, новая мебель, новые технологии и ученики… Только учителя остались прежними: все также рады видеть нас. Спасибо вам, учителя, за терпение (наш класс был очень озорной), за знания, которые помогают нам реализовать себя в жизни, за уроки человечности и доброты.

Кто-то из нас уже получил образование и работает, кто-то еще учится, а кто-то занимается самым нелегким делом – воспитывает детей. Разошлись наши жизненные дороги, но школа по-прежнему остается тем местом, где нас ждет встреча с детством.

Спасибо, школа, за встречу!

Выпускники 2008 года



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *