Вечер отдыха и позитива с артистами Гродненской филармонии состоялся в Берестовицкой школе искусств

Культура Лента новостей

Артисты Гродненской областной филармонии посетили с концертной программой Берестовицкую детскую школу искусств. Такие творческие встречи стали здесь традиционными. Для юных музыкантов и танцоров это прекрасный пример успешного профессионального пути в мире искусства. Концерт, состоявшийся 19 ноября на сцене школы, продемонстрировал высокий уровень вокального, инструментального и хореографического мастерства гостей и подарил берестовицким любителям искусства массу позитива и ярких эмоций.

Безусловно, ребятам, осваивающим азы музыкального и хореографического искусства, интересно было послушать и посмотреть на артистов, которые уже нашли себя в профессии. А ведь когда-то и они вот также сидели в зале своей школы искусств и только мечтали попасть на большую сцену. Серьезная подготовка, упорный труд и вера в свою мечту помогли им достичь желаемого.

В прошлый свой визит артисты Гродненской областной филармонии представляли программу классической направленности. На этот раз репертуар концерта состоял из разножанровых номеров, рассчитанных на любой вкус. Здесь было и народное исполнение, и эстрада, и современная хореография.

Народным и эстрадным вокальным творчеством поделились солисты-вокалисты Татьяна Бейма и Ксения Тайна. Инструментальные произведения исполнили баянистка Юлия Анел и скрипачка Дарья Котикова.

Виртуозность музыкантов, проникновенность их игры тронули зрителей до мурашек. Особенно впечатлило скрипичное соло из музыки к оскаровскому фильму «Список Шиндлера» Стивена Спилберга. Это историческая драма о немецком бизнесмене и члене Национал-социалистической немецкой рабочей партии Оскаре Шиндлере, спасшем более тысячи польских евреев от гибели во время Холокоста. Музыка к фильму композитора Джона Уильямса  получила множество самых высоких наград, в том числе  премию «Грэмми» за лучшую инструментальную композицию для кино.

И какой же концерт филармонии  же без танцев? Свой хореографический талант зрителям подарили артистки театра танца Светлана Пуйдак и Юлия Румянцева.

В завершении концертной программы заместитель директора Берестовицкой ДШИ Данута Бартошевич от имени всех присутствующих в зале поблагодарила артистов за прекрасный вечер отдыха.

– Нас всех покорили техничность и виртуозность инструменталистов,  колорит народного голоса и  эстрадная манера исполнения вокалистов, а также зажигательная хореография артистов театра танца, – отметила Данута Станиславовна. – Успеха им, творческого роста и новых интересных проектов.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *