Ветеринары — люди благородной профессии

Лента новостей

Коллектив райветстанции

Если врачи заботятся о здоровье людей, то ветеринарные врачи — о здоровье животных и  всего человечества в целом. Благодаря целенаправленной и ответственной работе ветеринарных специалистов разных уровней на Берестовитчине не допущено особо опасных карантинных болезней животных и птиц.

Сегодня невозможно представить агропромышленный сектор и некоторые отрасли экономики без надёжно функционирующей ветеринарной службы, оснащённой современным оборудованием и средствами профилактики.
На вахте здоровья людей и животных в нашем районе стоят ответственные образованные люди. Они всегда в курсе всего нового и передового. А всего в райветстанции работает 40 человек – ветврачи, лаборанты, санитары и водители.  Благодаря этой сильной команде обеспечивается устойчивое эпизоотическое благополучие, снижаются затраты от заразных и незаразных болезней животных и птиц.  Ветстанция как государственное учреждение, на которое возложена координация работы всей ветслужбы района, достойно выполняет свои функции. В поле зрения ветработников и сохранность животных, и получение качественной, в

Виталий Приходько

ветеринарно-санитарном отношении, продукции животноводства. Население защищено от общих для животных и людей заболеваний. Территория района охраняется от заноса инфекционных болезней. Вся работа направлена на то, чтобы животные были здоровы. Проводится контроль за заготовкой кормов, их оперативный анализ, за который отвечает   ветврач — токсиколог Наталья Дешко.  Работу ветлаборатории, в которой 5 отделов, возглавляет заведующий Станислав Сидорович. Во главе противоэпизоотической группы стоит заместитель начальника райветстанции Александр Бобров, ответственный и принципиальный специалист. В его группе работает и опытный ветврач Пётр Вета, занимающийся профилактикой и ликвидацией инфекционных заболеваний, в группе по незаразным болезням животных – Геннадий Рукша, а санитарные вопросы решает Сергей Ляпин вместе с работниками ветсанотряда Валентином Зигмунтом. Ветсанитары ветлаборатории Лилия Янушко и Оксана Сукиасян выращивают подопытных лабораторных животных.

Участковая ветлечебница занимается вопросами лечения животных у населения. Возглавляет её Александр Хурс, а «добро» на реализацию животноводческой продукции даёт ветврач Галина Балюк.
Координирует работу ветслужбы Берестовитчины главный ветврач Виталий Приходько.
Нина Надде,
фото автора


Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *