Ветеранам — с признательностью

Лента новостей

Районный узел почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта» ежегодно поздравляет своих ветеранов труда и войны Нину Ивановну Малыгину и Максима Леонидовича Катаева с Днем Победы и с днем освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Вместе с поздравительной открыткой и цветами вручают денежный подарок.
Нина Ивановна 38 лет отдала своей профессии. Работала почтальоном, телефонисткой и долгое время – начальником отделения почтовой связи в п. Пограничный. На груди ветерана, рядом с орденом Знак Почета и другими наградами за труд – медаль «Узник нацизма». Еще малолетней Нина Ивановна была угнана в фашистскую Германию. Л.М.Катаев в 1946 году был награжден за доблестный труд во время Великой Отечественной войны медалью. 15 — летним парнишкой он работал на военном заводе, выпускал мины. В мирное время почти полвека работал на почте, в 60-ые был начальником районного узла связи, более 20-ти лет – заместителем.
На снимке: начальник РУЭС С.А.Ловягин и председатель профкома Т.А.Сулковская поздравляют с приближающимся Днем Победы Н.Н.Малыгину; Л.М.Катаев после вручения денежного подарка.
Мария ДРАПЕЗА, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *