Вести из Малоберестовицкого государственного профессионального лицея перерабатывающей промышленности

Лента новостей

Лёгкие старты нового года

Чуть больше месяца прошло с начала нового года. Учащиеся Малоберестовицкого государственного профессионального лицея перерабатывающей промышленности вернулись с каникул на занятия… и сразу же были вовлечены в круговорот интересных событий.
«За семью печатями»
— под таким названием 13 января в лицее прошло новогоднее представление. Ребята приняли участие в конкурсе костюмов, по итогам которого самые изобретательные были награждены ценными подарками. Кроме того, группы состязались в конкурсе стенгазет. Завершилось же праздничное мероприятие дискотекой.
Самодельные открытки в Татьянин день
приготовили своим преподавательницам и работницам лицея по имени «Татьяна» (таковых, к слову, в лицее работает четыре) члены кружка изобразительного искусства. После занятий ребята поздравляли всех Татьян на праздничном концерте.
Открытое заседание «Клуба будущих отцов и
матерей»

провели 27 января в стенах лицейского общежития его воспитатели. На заседании вниманию учащихся была предложена презентация на тему взаимоотношений мужчин и женщин, был показан видеофильм о вреде абортов.
«Стартуют все!»
— так назывались спортивные соревнования, которые прошли между учебными группами лицея. Команды представили свои «визитки»: девиз, эмблему и название. Самыми ловкими и проворными оказались учащиеся группы 116 — будущие официанты-бармены.
Дни здоровья
для работников лицея и учащихся проходят каждую пятницу. Все желающие провести время с пользой для здоровья могут заниматься в тренажёрном зале, поиграть в теннис, шашки, волейбол, дартс и др.
Определили лучших,
обучающихся по
профессии «Официант»,

на внутрилицейском конкурсе профессионального мастерства. Призовые места заняли Александра Абузярова, Надежда Лисович и  Наталья Величко. Теперь девушек ждёт усердная подготовка к областному этапу конкурса, который состоится в марте.
День открытых дверей
пройдёт в лицее 9 февраля. В рамках мероприятия для старшеклассников будет организована дегустация продукции кондитеров, а также пройдёт презентация специальностей, которым обучают в лицее.
Виктория ДЕРЖАНОВИЧ



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *