Вести из Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея

Лента новостей

«Закон и я»
–так называлась встреча за «круглым столом», которая прошла в общежитии Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея на этой неделе. Мероприятие, организованное воспитателем Татьяной Семёновной Грамович, было приурочено ко Дню Конституции. Учащиеся лицея могли задать интересующие их вопросы присутствовавшим на встрече помощнику прокурора А.В.Томченку, врачу-наркологу Ж.М.Титовой, начальнику ГАИ М.В.Климчуку и начальнику отделения охраны правопорядка и профилактики В.С.Полякову.

В волейболе — первые!
11 марта в областных соревнованиях по волейболу лицей принимал у себя сборную команду из Щучинского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея. Игра завершилась убедительной победой хозяев площадки.

Математика+Информатика+ Физика=МИФ
Узнать о происхождении смайла и десяти известнейших хакерах, о роли чисел в жизни человека и многом-многом другом можно было на декаде математики, информатики и физики, которая проходила в лицее с 24 февраля по 4 марта. Декаду решено было назвать «МИФ» — сокращённо по первым буквам предметов. Она проводилась в целях повышения уровня обучаемости учащихся, а также способствовала саморазвитию и самореализации лицеистов. Стоит отметить, что подготовительная работа началась за месяц до мероприятия: была создана инициативная группа из лучших учащихся, которые нарабатывали материал, а затем, во время декады, участвовали в акции «Равный обучает равного».
В рамках декады прошёл также турнир знатоков: от участников требовалось как можно быстрее и правильнее решить задания, размещённые на дверях кабинетов. Звания же «Знаток лицея» удостоились Александр Станкевич и Игорь Млёник (группа 218). Немалый интерес вызвал у лицеистов просмотр документального фильма об учёном-физике Николе Тесла. А учащиеся-первокурсники могли попробовать свои силы в конкурсно-игровой программе «МИФ-ассорти». Все десять дней в лицее действовали выставки наглядных пособий и занимательной литературы по предметам, а также была организована портретная галерея великих учёных.

Идёт профориентационная работа
Вот уже второй месяц как сотрудниками лицея проводится активная профориентационная кампания. В ней задействованы и учащиеся лицея. Так, 12 марта агитбригада в составе Кати Зубко, Вероники Ковальчук, Максима Литвина, Сергея Монида, Егора Игнатовича и Димы Колесника посетила школу в г. Свислочь, где выступила перед выпускниками с презентацией своего учебного заведения.
Виктория ДЕРЖАНОВИЧ



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *