Весенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить!» прошла в Берестовицком районе

Лента новостей

00С 29 февраля по 5 марта в рамках Недели профилактики наркомании в учреждениях образования района прошла весенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить!», направленная на усиление антинаркотической пропаганды в молодежной среде.

За время акции проведен ряд тематических мероприятий, которые были призваны привлечь внимание к проблеме наркотизации общества и сформировать у молодого поколения неприятие к употреблению наркотических средств и их аналогов.
К антинаркотической акции присоединились не только учреждения образования, но и работники культуры, здравоохранения, милиции священнослужители.
Школьники изготавливали и распространяли буклеты и листовки, информирующие об опасности, которую несут в себе наркотики и «спайсы», раздавали их на улицах деревень и городского поселка в рамках единого дня интерактива «Вместе против наркотиков».
В частности, 3 марта в Большой Берестовице члены волонтерского отряда «Доброе сердце» Большеберестовицкой СШ совместно с сотрудниками отдела по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества заявляли о своей активной жизненной позиции, раздавали антинаркотические флаеры и призывали прохожих общими силами оформить плакат «Вместе против наркотиков».
1 марта на улицы агрогородка Малая Берестовица вышли члены школьного антинаркотического движения «Век», которые раздавали листовки и проводили соц-опрос о здоровом образе жизни, подобные интерактивные акции провели и другие учреждения образования.
Участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Александр Внукович провел ряд встреч со школьниками, во время которых напомнил учащимся об административной и уголовной ответственности за хранение, распространение и употребление наркотических веществ и их аналогов.
Проблему наркомании и отношение к ней церкви обсуждали вместе со священниками учащиеся Большеберестовицкой СШ, Пархимовской БШ, Массолянского яслей-сада-начальной школы.
Во время проводимых мероприятий акции внимание детей и подростков обращалось также на альтернативные формы проведения свободного времени, пропагандирующие здоровый образ жизни.
Ирина МИКЛАШ

На снимке: члены волонтерского отряда «Доброе сердце» Большеберестовицкой СШ проводят антинаркотическую акцию.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *