Весеннее «Солнышко» заглянуло в Малоберестовицкую среднюю школу

Лента новостей

Весна – это не только время года, когда оживает природа от долгого зимнего сна, когда мир становится ярче, живее, чище, а ещё — долгожданные каникулы! А каникулы, проведённые в школьном лагере — это радость для школьников. Педагоги Малоберестовицкой средней школы создали максимально безопасные и комфортные условия для отдыха 15 ребятишек 6-10 лет.

Ребята выбрали название отряда «Радуга» неслучайно, так как все: Радостные, Активные, Дружные, Умные, Гармоничные, Артистичные. Каждый день их ожидали игры, конкурсы, спортивные мероприятия, экскурсии, турниры, викторины.

Программа лагеря была достаточно насыщенной. Каждый ребенок мог найти дело по душе и проявить себя в разных видах деятельности.  Много внимания уделялось здоровому образу жизни, правилам поведения в общественных местах, оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях.  

?

Самыми интересными мероприятиями стали: игра «Поле чудес» на тему «Мои права и обязанности», экскурсия в школьный историко-краеведческий музей “Вытокі” на тему ”Землякі – знакамітыя людзі”, посвящённая   75-летию образования Гродненской области. С удовольствием ребята приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Земля, где началась твоя судьба», посвящённой Году малой родины

2019 знаковый год – 75-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В рамках акции ”Да суседзяў” ребята ездили на экскурсияю в аг. Луцковляны в школьный историко-краеведческий музей “Память”. Они  узнали об освобождении территории Гродненской области, об партизанке Ольге Соломовой, которая родилась в д.Лаша,что находится недалеко от Луцковлян.

Атмосфера в лагере была доброжелательная, дела продуманы и интересны, педагоги работали с душой.

Смена закончилась, ребята отдохнули с пользой, получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепили здоровье.

Наталья  Севец, директор оздоровительного лагеря «Солнышко» Малоберестовицкой средней школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *