Весело и с пользой проводят зимние каникулы берестовицкие школьники

Здравоохранение Образование Общество

У школьников наступили долгожданные зимние каникулы. И хоть зима в этом году не радует нас снежком и морозом, провести каникулы весело и интересно помогут ребятам оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.
Как сообщила методист районного учебно-методического кабинета Наталья Кудлаш, с 26 декабря по 4 января начали работу семь оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут и пройдут оздоровление 90 школьников Берестовитчины. Работать такие лагеря будут на базе Большеберестовицкой, Малоберестовицкой и Олекшицкой средних школ, Конюховского яслей-сада-средней школы, Кваторского, Пархимовского и Стародворецкого яслей-садов-базовых школ.
Для учащихся, посещающих оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, запланирован ряд разнообразных мероприятий, которые помогут организовать их досуг, сделать его насыщенным и интересным.
Новые эмоции, впечатления и позитивное зимнее настроение подарит школьникам на зимних каникулах и Берестовицкий центр творчества детей и молодежи. В учреждении дополнительного образования ребят ждут выставки, мастер-классы, творческие мастерские и игровые программы. В частности, по информации заместителя директора ЦТДМ Татьяны Таберко, с 26 декабря по 6 января здесь будет проходить выставка декоративно-прикладного творчества учащихся «Колядная зорка», для кружковцев и учащихся учреждений образования района будут проведены конкурсно-игровая новогодняя программа «Веселый праздник Новый год», игротека на свежем воздухе «Зимние забавы», творческая мастерская «Рождественский сувенир», танцевально-развлекательная программа «Приключения Гномика, Снегурочки и их друзей», а также другие интересные мероприятия.
Кроме того, во время зимних каникул районная организация Белоруской республиканской пионерской организации приглашает всех присоединиться к благотворительной акции «Чудеса на Рождество».
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *