Велодвижение – без нарушений. В Берестовицком районе проходит профилактическая акция ГАИ

Лента новостей

С 9 по 15 апреля на территории Гродненской области проводится комплекс дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.
В этот период сотрудники ГАИ будут проводить целевые отработки автомобильных дорог и улиц, подверженных наибольшему риску совершения ДТП с участием велосипедистов, рейды по выявлению нарушений ПДД со стороны велосипедистов, усилят надзор за дорожным движением, уделив особое внимание выявлению и пресечению фактов нарушения ПДД велосипедистами.
По статистике, в 2017 году на территории области зарегистрировано 28 наездов транспорта на велосипедистов, в которых 7 человек погибли и 22 были ранены.
Автоаварии, в результате которых погибали велосипедисты, составили 14,3% от общего числа погибших в ДТП людей.
По вине велосипедистов произошли 23 автоаварии, что составляет 82% от всех наездов на велосипедистов, с гибелью 5 (+4 по сравнению с 2016 годом) и ранением 18 (+3) человек.
С 1 января по 3 апреля 2018 года на Гродненщине произошло 3 ДТП с участием велосипедистов, в которых один человек погиб и двое получили ранения.
Юрий Красовский, начальник ОГАИ Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *