Введён новый стандарт


С целью недопущения использования семян мака в качестве сырьевой базы для изготовления наркотических средств, Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь введён новый стандарт СТБ №2078-2010 «Мак пищевой. Технические условия», который вступает в силу с  01.10.2010 года.
В соответствии с указанным стандартом не допускается содержание в семенах мака сорной примеси: частиц листьев, стеблей, коробочек, корзиночек, стручков, маковой соломки, крупных семян сорных и культурных растений. Реализация семян мака с перечисленными примесями может повлечь применение к продавцу мер уголовного или административного воздействия.
Обо  всех известных Вам фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ,  просьба обращаться в группу по наркоконтрлю и противодействию торговле людьми Берестовицкого РОВД по тел.2-12-52, 2-18-52, анонимность гарантируется.
Сергей Букас, старший опер-уполномоченный по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Берестовицкого РОВД, капитан милиции



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *