Введены изменения в работу белорусских секонд-хендов. Какие новшества появились

Лента новостей Тема недели

В работу магазинов секонд-хенда введены изменения в соответствии с постановлением правительства № 774.Теперь секонды не могут торговать новой одеждой, их ассортимент должен состоять из вещей только бывших в употреблении, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.
Согласно документу, не допускается продажа в одном торговом объекте вещей бывших в употреблении и новых меховых изделий, обуви, швейной и трикотажной одежды. Исключение составляют новые швейные и трикотажные бельевые изделия. Запрет касается и продажи в одном отделе или секции б/у-товаров и новых товаров.

Отмечено, что бывшие в употреблении непродовольственные товары — это непродовольственные товары с очевидными признаками носки, стирки и других видов эксплуатации. К ним относятся и непродовольственные товары хорошего качества, товарный вид которых сохранен, однако отсутствует этикетка или ярлык. Также непродовольственные товары, принятые по договорам комиссии от граждан.

minsknews.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *