Быть умным – модно! «Пионерский КВИЗ» состоялся в средней школе аг. Пограничный

Образование Общественные объединения

Быть умным – модно! Под таким девизом 24 ноября в нашей школе  прошла интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский КВИЗ», инициированная общественным объединением «Белорусская республиканская пионерская организация». Игра представляла собой любительский брейн-ринг в  современном облике: живое общение, современные вопросы, интеллектуальный отдых.

В мероприятии приняли участие 9 команд  из числа учащихся 6-10 классов, активистов пионерского движения. Командам предстояло пройти 6 туров, каждый из которых состоял из 6 вопросов, а так же риск-тур, который проходил по особым правилам. В каждом блоке вопросов упор делался не на знания, а на логику. Самые внимательные ребята часто находили ответы в самом вопросе. Игра вызвала у ребят огромный интерес и азарт. Полтора часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Ребята не только демонстрировали свои знания, но и узнали много нового и интересного о пионерии Беларуси, познакомились с историей становления организации.

По итогам 6 туров победу в игре одержала команда «Чырвоныя цмокі»  10 класса, набрав наибольшее количество баллов. На втором месте  оказалась команда 8 класса «БэГиС».  Бронзовым призером игры стала команда «Скорпионы» 9 класса.

Татьяна Полонейчик, заместитель директора по воспитательной работе средней школы аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *