Бухгалтер года и просто хорошая женщина

Лента новостей

DSCF6761 1Елена Жвалевская, главный бухгалтер СПК «Макаровцы», без малого четверть века занята в этой важной и ответственной сфере. В 1990 году после окончания Ленинградского сельскохозяйственного института она приехала по распределению в тогдашний колхоз имени ХХІІ съезда КПСС, центральная усадьба которого размещалась в Конюхах, и с тех пор так и осталась здесь навсегда. Сначала работала бухгалтером по растениеводству, а накануне Международного женского дня 8 Марта в 1994 году ее назначили главным бухгалтером колхоза. Дважды потом менялись названия хозяйства, а в 2006 году произошло объединение. Но и в укрупненном сельхозкооперативе Елене Ивановне доверили вести главные финансовые вопросы.
По стопам матери пошла и ее дочь. Она тоже начала свою трудовую деятельность в СПК «Макаровцы» бухгалтером по растениеводству.
По итогам работы за 2014 год Елена Жвалевская награждена Почетной грамотой управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и признана лучшим бухгалтером.
— Очень хороший человек, всегда внимательно выслушает, участливо относится к решению проблем людей, все ее любят и уважают, — так кратко охарактеризовала Елену Ивановну заместитель председателя СПК «Макаровцы» по идеологической работе Алеся Капица.
А приятная, добрая улыбка на лице этой женщины как нельзя лучше дополняет такую характеристику. С праздником вас, милые женщины!
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *