Будьте осторожны на зимней дороге

Актуально Происшествия

Частые снегопады в последнее время серьезно осложнили обстановку на дорогах. Несмотря на предпринимаемые дорожными службами меры, на отдельных участках порой следует проявлять крайнюю осторожность и осмотрительность.
Госавтоинспекция предупреждает водителей, что противогололедный состав не действует на дороге мгновенно. Для того чтобы от посыпочной смеси добиться наибольшего эффекта, требуется определенное время. Поэтому, если впереди перед вами проехал грузовик с пескоразбрасывателем, это вовсе не означает, что сразу после него можно чувствовать себя уверенно на дороге. Нужно помнить об этом и выбирать безопасную скорость движения, учитывать видимость в направлении движения. Необходимо также увеличить дистанцию, избегать любых резких движений и маневров. Не забудьте, кто этого еще не сделал по какой-то причине, поменять летнюю резину на зимнюю.
С целью своевременного реагирования соответственными службами на неблагоприятную дорожную ситуацию, просим всех участников дорожного движения сообщать о местах, где имеется обледенение проезжей части либо снежные заносы, в отделение ГАИ по телефонам: 2-11-52; 8-029-366-18-42 (Velcom); 8-029-788-05-12 (МТС).
Просим также информировать нас о фактах нахождения на проезжей части дороги или на обочине пьяных пешеходов.
Евгений Леонович, начальник ОГАИ Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *