Борьба за победу сильнейших умов. В Берестовице прошли очередные интеллектуальные игры

Лента новостей

6 декабря на декабрьских районных интеллектуальных играх собрались 8 команд, чтобы вновь побороться за звание сильнейших.

Предпоследняя игра сезона выдалась для игроков довольно жаркой, а некоторые вопросы заставляли всерьез задуматься даже самых сильных интеллектуалов.
Чтобы уйти из зала с победой, командам-участникам предстояло изрядно постараться.
В этот, и уже третий раз подряд, лавры победы достались команде «Светлые головы». Они одержали триумф со счетом 55 баллов. На второй строчке с 51 баллом разместились гости игры из соседнего района – «Нам бы умного в команду». Ну а команду «Торнадо» от второго места отделил всего один балл, и с 50 баллами в копилке им досталась бронза. К слову, команда на протяжении всей игры держалась в лидерах.
Районные организации общественных объединений «БРСМ», «Белорусский союз женщин» и «Белорусский фонд мира» по традиции вручили победителям грамоты и медали.

ГОВОРЯТ УЧАСТНИКИ

Алеся КАПИЦА, участница команды «Перезагрузка»:
– Всегда прихожу сюда с хорошим настроением, и с еще лучшим ухожу. А почему бы и нет: приятная атмосфера, рядом хорошие люди, прекрасная возможность узнать много нового для себя, скажем, «интеллектуально подковаться». Да и в такие долгие зимние вечера грех не воспользоваться возможностью хорошо провести время. Наша команда старается не пропускать ни одной игры, а играем мы с самого начала. Организаторы большие молодцы, что собирают нас здесь, за что им большое спасибо.

Анатолий ЖУКОВСКИЙ, капитан команды «Super Good»:
— Мне, да и всем участникам нашей команды всегда нравится принимать участие в играх. Игровой антураж очень захватывает, и хоть вопросы порой нелегкие, зато узнаем много интересного и полезного, приобретаем опыт на будущее. Всегда испытываем множество эмоций – радость, огорчение при ошибке, но все это создает неповторимую атмосферу развлечения, которая нас захватывает независимо от результата игры.
Анжелика Дудко,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *