Большеэйсмонтовские школьники почувствовали волшебство зимних каникул

Лента новостей

Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами в уютной домашней обстановке. И, конечно, зимние каникулы дарят много впечатлений и интересных приключений.
К сожалению, зима в последнее время стала приносить всё больше сюрпризов. Классическая снежная и морозная зима стала скорее исключением, чем правилом. Тем не менее, каждый год выдается хотя бы несколько деньков, которые мы можем смело назвать по-настоящему зимними.
Ежегодная традиция проводить в нашей школе в зимние каникулы санно-лыжный карнавал была под угрозой срыва, но вот о, чудо! Новый год принес нам снег и легкий морозец. А как же без него? И настроение поднимается само собой, становится тепло на душе и радостно. В такие дни нельзя сидеть дома. И в первый субботний день нового года мы собрались на карнавал. Лыжи, санки, ледянки, тюбинги — «ватрушки»… Глаза разбегаются от разнообразия зимних средств передвижения. Но всем им находится применение. Веселые конкурсы, игры, эстафеты позволили повеселиться от души, узнать много интересных фактов о снеге, ведь снег, скрипящий под ногами, небольшой мороз, румянящий щеки – все это может быть причиной веселого настроения, прекрасного самочувствия.
Ну и как же без горячего ароматного чая? Он становится особенно вкусным в кругу друзей, когда мороз «щиплет» за щеки и изо рта вырываются легкие облачка пара. И сладкое угощение пришлось очень кстати.
Конечно, любое время года прекрасно по-своему, и дети любят их все. Зима же хороша своим волшебством и огромным количеством веселых игр на свежем воздухе.
Каждый такой погожий день, который дарит зима, необходимо ценить. Те дни, когда зима расщедрилась на легкий морозец, искрящийся чистый снег и яркое солнце в небе даны нам для того, чтобы прожить зиму легче, и одготовиться к встрече весны.

Анджеевская Каролина и Матиевский Александр, учащиеся 10 класса: «Эти зимние каникулы проходят очень весело.  Встречи с друзьями, новогодние праздники и, конечно же, такие мероприятия, как санно-лыжный карнавал, дарят хорошее настроение, заряжают позитивом на всю следующую учебную четверть!»

Санько Роман, учащийся 3 класса: «Я очень  люблю зимние каникулы. Хоть они и короче летних, зато всегда проходят ярко и весело. Все тому, что на зимних каникулах мои самые любимые праздники — Рождество и Новый год. Вместе со старшей сестрой мы всегда приходим в школу, где мы можем покататься на лыжах и санках. Сегодня было очень весело, так как мы с одноклассниками соревновались на санках и катались на них с горки»

Рыжко Маргарита, учащаяся 5 класса: «Зимние каникулы дают нам возможность отдохнуть от учебы, пообщаться с близкими и посвятить время любимым занятиям. Зимние каникулы – это самая чудесная пора, особенно когда много снега. Мы с одноклассниками часто встречаемся, берем лыжи и санки и катаемся с горки»

Светлана Куликовская, классный руководитель 10 класса Большеэйсмонтовской СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *