Большеберестовицкие школьники – в числе лучших на областном туристическом слете

Образование Спорт

Прошедшие выходные для большеберестовицких школьников выдались по-настоящему жаркими. С 1 по 3 июня ребята защищали честь нашего района на областном туристическом слете, посвященному Году малой родины, который проходил в городе Мосты.

Три дня юные туристы жили в палатках и мерились силами и выносливостью в длинных и коротких, велосипедных и водных дистанциях, демонстрировали свои туристические навыки и состязались в творческих конкурсах. А на свою малую родину ребята привезли четыре победных диплома.
Среди семнадцати команд-участниц районов Гродненской области ученики Большеберестовицкой школы заняли второе место на дистанции велосипедного туризма в возрастной категории 10-13 лет, оказались на третьем месте в состязании в длинной командной дистанции также в возрастной категории 10-13 лет.
Ребятам пришлось состязаться и в креативности. Участники слета за два часа должны были выпустить газету с очерками и репортажами о ходе проходящего мероприятия, туристической привлекательности родного края. Осложнялась задача «полевыми условиями» и строгим ограничением во времени. Импровизационное печатное издание жюри оценило вторым местом. Также наших участников наградили «серебром» в конкурсе фотографий «В объективе туризм».
Юлия ПРЕДКО,
фото Виктора Фридель



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *