Более 60 школьных базаров будут работать в Гродненской области

Лента новостей

Об этом сообщили в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома. 

Один из крупнейших школьных базаров начал сегодня работу на Советской площади в Гродно. Работать он будет без выходных, с 11 до 19 часов. Производители, крупные оптовые базы, частные предприниматели представили широкий ассортимент продукции к новому учебному году.

«В регионе перед началом учебного года будут работать свыше 60 школьных базаров. 22 из них будут постоянно действующими, еще 39 откроются в выходные дни. Первые из базаров начали работу с середины июля, открыты они будут до начала сентября», — отметили в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома.

В торговых объектах региона летом также расширяется ассортимент продукции, необходимой для подготовки к школе, в магазинах создаются так называемые уголки школьника. Товаров достаточно, причем у родителей есть возможность выбирать производителя и цены в зависимости от личных предпочтений.

Специалисты управления торговли и услуг Гродненского облисполком подсчитали, во сколько обойдется собрать ребенка в школу. Полный комплект, включающий тетради, канцелярские товары, одежду и обувь для школы и занятий спортом, для девочки младшего школьного возраста обойдется от Br245 до Br447, для мальчика — от Br221 до Br403. В старшем школьном возрасте — от Br276 до Br614 для девочки и от Br240 до Br564 для мальчика.

 
БелТА


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *