Благоустройство Берестовицы продолжается

Актуально Лента новостей

IMG_5548 IMG_5550 IMG_5552С каждым годом Большая Берестовица становится краше и уютнее. Руководство района и работники РУП ЖКХ заботятся о том, чтобы районный центр утопал в зелени и цветах. Так, во время проведения акции «К 70-летию Великой Победы – 700 вечнозеленых деревьев и кустарников!» в Большой Берестовице работниками райисполкома и райсовета депутатов, РУП ЖКХ и организаций райцентра были высажены саженцы сосны, туи и можжевельника.

На площади, около административных зданий, магазинов появились цветники и клумбы. Работники районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства продолжают работу по озеленению городского поселка. Как сообщила мастер участка по благоустройству предприятия Анна Шашель, уже закуплено и высажено 10 тысяч 300 штук рассады однолетних цветов петунии, сальвии, вербены, бархатцев, цинерарии, георгинов. За счет средств, заработанных на районном субботнике, приобретено 10 декоративных цветочниц на сумму 22 миллиона рублей.
Работники участка по благоустройству не только высадят цветы, но и на протяжении всего сезона будут их полоть и поливать, чтобы они радовали берестовичан и гостей городского поселка яркими насыщенными красками, доставляли эстетическое удовольствие и создавали праздничное настроение.
На снимках: во время высаживания рассады цветов на улице Ленина уборщиками территории РУП ЖКХ; работники участка по благоустройству Ирина Шатило и Елена Альцыванович производят полив высаженной рассады цветов; декоративная цветочница.
Зинаида Самкова,
фото автора



1 комментарий по теме “Благоустройство Берестовицы продолжается

  1. Была в Берестовице в 1910г с внуком, это моя Родина,все время вспоминаем красоту городка вашего и очень хочу снова приехать. Вы молодцы! Газету и новости всегда читаю о Берестовице.Спасибо всем. Анна Моржевич . Москва

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *