Берестовичанин Денис Соловей стал чемпионом на Олимпийских днях молодежи в Могилеве

Лента новостей Спорт

08Олимпийские дни молодежи по вольной борьбе проходили 12-14 февраля в Могилеве. На ковер вышли юноши и девушки 1998-1999 годов рождения. Среди них – и берестовицкие борцы. На этих престижных соревнованиях, проводимых Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, чемпионом в своей весовой категории стал воспитанник тренера-преподавателя Берестовицкой ДЮСШ Игоря Пармоника Денис Соловей.
Такая победа Дениса предполагает отбор спортсмена в юношеский состав Национальной сборной Республики Беларусь по вольной борьбе и участие в европейских и международных турнирах. Как отмечает тренер Дениса, Игорь Иванович Пармоник, мальчик занимается упорно и старательно. Большим же стартом и стимулом для серьезных занятий для него стала победа в прошлом году в Республиканской спартакиаде школьников и в Международном турнире по вольной борьбе памяти Станислава Рэда в Варшаве. Поздравляем Дениса и его тренера с отличным результатом!
Неплохо для соревнований такого уровня выступили воспитанники Берестовицкой ДЮСШ Вероника Эймонт (IV место, тренер Валерий Балинский), Дмитрий Казимирчик (V место, тренер Вадим Кулеш), Андрей Терещенко (VI место, тренер Игорь Нечепа) и Никита Урбанович (VI место, тренер Вадим Кулеш), а также воспитанник районной ДЮСШ профсоюзов Александр Крисеня (V место, тренер Денис Кислейко).
Согласно итоговому протоколу командного первенства Гродненская область заняла II место. В этом, конечно, есть и заслуга наших юных борцов.

Турнир памяти Корначенка в Шклове
С 19 по 22 февраля в Шклове проходил XXXV Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Н.А.Корначенка. В соревнованиях, которые в этом году проходят еще и в рамках 40-летия развития вольной борьбы на Шкловщине, приняли участие более 400 участников из Беларуси и России. В числе их – и юные спортсмены Берестовицкой ДЮСШ и районной ДЮСШ профсоюзов.
Стать же чемпионами турнира в своем весе удалось воспитанникам Берестовицкой ДЮСШ Александру Гульнику и Алексею Кухарчику (тренер Игорь Пармоник), Олегу Шавелю (тренер Игорь Нечепа) и Владиславу Садовскому (тренер Вадим Кулеш). Второе место занял Виталий Игнатович (тренер Игорь Нечепа). Третьими в своей весовой категории стали Денис Подкович и Николай Урбанович (тренер Игорь Нечепа), а также Дмитрий Хакало (тренер Вадим Кулеш).