Берестовичанин Александр Жлобович принял участие в «Пробеге трезвости»

Лента новостей

%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b32В Гродно в лесопарке «Пышки» уже в третий раз состоялось спортивно-массовое мероприятие «Пробег трезвости», которое собрало любителей здорового образа жизни. 112 человек от мала до велика вышли на беговую дорожку. Самой возрастной оказалась 76-летняя бегунья, самой юной – 7-летняя. Наш земляк Александр Жлобович также участвовал в пробеге.

– В этом спортивном мероприятии я участвовал впервые, хотя подобные пробеги для меня не новы, – делится своими впечатлениями Александр. – Очень понравилась та позитивная атмосфера, которая царила на беговой дорожке, то приподнятое настроение, которое всех объединяло. Приятно, что круг единомышленников, которые разделяют идею о здоровом и трезвом образе жизни, в Гродно вовсе не мал. Пробежка по тропе здоровья в лесопарке, на свежем воздухе, подарила заряд бодрости. А после финиша весьма кстати оказался горячий чай от организаторов пробега. Первый день нового года, проведенный не за столом с едой, а на беговой дорожке, согласитесь, это очень необычное и запоминающееся событие.
Организатором третьего по счету новогоднего забега выступило Гродненское благотворительное общество при поддержке участников гродненского клуба любителей бега Run4Fun и юношеского клуб гиревого спорта «3g» при гимназии №7. Идейный вдохновитель трезвого бега в Гродно Денис Шевченко.
В нынешнем году к пробегу, дистанция которого, к слову, 4,3 км, присоединились и гиревики. 1 января – день памяти преподобного Ильи Муромца. Спортсмены отметили это своеобразным марафоном – 2017 раз подняли гирю весом в 8 кг.
Подобные акции проводятся во многих странах мира, в Беларуси же пока – только в Гродно.

Состязались юные борцы
В Минске, 23-24 декабря, проходил предновогодний Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы заслуженного тренера нашей страны Ивана Лосика.
В соревнованиях приняли участие более 140 юных спортсменов, в том числе и борцы нашего района. Воспитанники ГУСУ «Берестовицкая ДЮСШ» Денис Марцуль (тренер Игорь Пармоник) и Олег Шавель (тренер Игорь Нечепа) стали чемпионами турнира. Воспитанник районной ДЮСШ профсоюзов Назар Кунец (тренер Александр Иодковский) занял второе место в своем весе.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *