Берестовичане приняли участие в областном фестивале творчества молодых инвалидов «Когда мы вместе – мы сильнее»

Лента новостей

 

В Дятлово 3 ноября состоялся девятый по счету областной фестиваль творчества молодых инвалидов «Когда мы вместе – мы сильнее». Берестовицкий территориальный центр социального облуживания населения также принял участие в мероприятии.
В этом году фестиваль прошел в интересном игровом формате Евровидения. Каждый район представлял отдельную страну. Ребята- посетители отделений дневного пребывания для инвалидов в своих десятиминутных выступлениях старались отразить особенности творчества различных культур. Помимо этого в рамках мероприятия была организована выставка разнонациональных кукол. Берестовичане презентовали африканскую тематику, предварительно подготовив групповой театральный и вокальный номера.
– Областные фестивали творчества молодых инвалидов, – поясняет Людмила Могилевич, заведующая ОДПИ Территориального центра социального обслуживания населения, – проводятся с целью объединения творческой молодежи с особенностями развития. Также подобного рода встречи пропагандируют искусство как эффективное средство социальной реабилитации. Мы с ребятами усердно готовились к этой поездке и хотим отдельно поблагодарить за оказанную нам помощь районный центр культуры и народного творчества и руководство КСУП «Воронецкий» за предоставление транспорта.
Напомним, подготовка к фестивалю проходила при поддержке управления организации социальной помощи комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома и центра социального обслуживания населения Дятловского района.
Анна РАДЮК,
фото предоставлено Территориальным центром
социального обслуживания населения



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *