Берестовичане делятся впечатлениями о первой игре фестиваля КВН

Общественные объединения Общество

Состоявшаяся недавно первая игра фестиваля КВН Берестовицкого района вызвала в молодежной среде немалый интерес и резонанс.
Все, кто был на открытии сезона, высказывают восторженные мнения о выступлении команд «Училки-бай» Большеберестовицкой СШ, «Хэмиш» РОЧС и «Мастера и Маргаритки» Берестовицкого лицея. Зрители с интересом пересказывают наиболее колоритные шутки, отмечают, что было очень весело и смешно, и с нетерпением ждут очередных игр. А те, кому посмотреть КВН не удалось или не захотелось, уже сожалеют об этом.
Как отметили члены жюри, приятно, что первый блин не оказался комом, что ребята сыграли с азартом и энтузиазмом, блеснули креативностью и остроумием. Учитывая, что опыт ведения подобных игр еще невелик, организаторы фестиваля справились с поставленной задачей и на достойном уровне провели первую игру. В свою очередь, они открыты для предложений и замечаний зрителей и участников по проведению игры и критериям ее оценки. Сегодня публикуем несколько мнений о первой игре КВН в Большой Берестовице.

Алеся Капица, заместитель директора по идеологической работе КСУП «Макаровцы», зритель:
– Я присутствовала на игре в качестве зрителя и получила колоссальное удовольствие от выступления команд. Время за веселыми шутками и миниатюрами пролетело незаметно. Молодцы, участники! Все было остроумно, юмористично и смешно. Особенно понравились «Училки-бай», с их ярким искрометным выступлением и интересным образом. Не скрою, появилась мысль создать команду КВН и у нас на предприятии. Для работающей молодежи это неплохой досуг и возможность раскрыть свои способности. Тем более что и у нас есть немало талантливых и креативных молодых людей.

Сергей Хилюта, заведующий отделом по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества, ведущий КВН:
– Несмотря на подготовительные хлопоты и волнение, считаю, что нам удалось воплотить задуманное и подарить зрителям именно те эмоции, которые обычно ожидают от игры КВН. А это, конечно же, юмор, смех и позитив. Я, как ведущий, безусловно, волновался, и в первую очередь за участников команд. Хотелось, чтобы старт был удачным. В ходе выступлений иногда приходилось отступать от продуманного сценарием текста, немного импровизировать, но в таком непосредственном общении с игроками и с залом, думаю, была своего рода изюминка. Начало игр КВН в Большой Берестовице положено. Удачи участникам и положительных эмоций зрителям!

Антон Польяновский, участник команды «Хэмиш» Берестовицкого РОЧС:
— Удивительно, что в таком многоголосом, и отчасти странном мире есть какая-то своя загадочная параллельная вселенная – КВН. Это место с веселой, волнующей и всепоглощающей атмосферой, объединяющее людей разных профессий, увлечений и возрастов. И, безусловно, приятно осознавать, что ты являешься его частью. Поэтому, когда от коллеги и друга Евгения Грицко поступило предложение о создании своей команды, я согласился без колебаний. Сейчас немного смешно вспоминать, но у нас даже был разработан запасной план действий: если другие потенциальные игроки откажутся – будем выступать вдвоем. А что, примеры таких удачных выступлений уже давно известны. Достаточно вспомнить одну из самых малочисленных команд КВН последних лет «ДАЛС». Благо, обошлось без таких сюрпризов и впереди нас ожидал непочатый фронт работ. Идейным вдохновителем команды и генератором большинства идей был непосредственно Женя. Но и остальные члены команды также не оставались в стороне, ловко подкидывая во время обсуждения сценария парочку-другую классных миниатюр.
Непосредственно в день самого выступления чувствовалось легкое волнение и напряжение. Но придала уверенности команде и помогла раскрепоститься поддержка зала. В результате наивысший балл от всех судей по итогам первого конкурса – наш. К сожалению, резво начав, нам не удалось удержать лидерство к концу игры.
Это сейчас объективно сравнивая свою команду с победителями, я понимаю: нашему выступлению местами не хватило живости, целостности и взрывного юмора.
Всегда был за здоровую конкуренцию, поэтому благодарен всем соперникам за красивую игру. Искренне поздравляю девчонок из команды «Училки-бай» с заслуженной победой, но расслабляться не советую. Отдельное спасибо всем, кто поддерживал, ведь благодаря схеме «шутка-улыбка» мы тоже заряжались позитивными эмоциями. Также надеюсь и на дальнейшее объективное судейство. Верю, что игры КВН привлекут всех любителей и ценителей хороших шуток, а игроки и организаторы мероприятия будут всецело содействовать этому.

Анна Радюк, корреспондент «Бераставіцкай газеты», зритель:
— Не буду скрывать, изначально делала ставку на харизму игроков Берестовицкого РОЧС. Знаю, что ребята старались придумывать собственные шутки и инсценировки, избегая заимствования, много репетировали, волновались за то, как пройдет выступление. В первом конкурсе команда «Хэмиш» действительно оказалась лучше всех. Но потом довольно-таки неожиданно жару поддали «Училки.бай». Артистичные и запоминающиеся девушки. Надеюсь, они еще не раз нас удивят и принесут победу своей школе. Берестовицкому лицею не хватило чуть-чуть. У ребят было много хороших идей, но где-то не доиграли. Хорошо отработанная актерская подача, я считаю, важна. С ее помощью можно спасти даже не самую удачную в корне шутку.
В любом случае наблюдать за игрой было очень интересно. В каждой из команд уже сейчас появились свои лидеры, выделяющиеся особенным типажом и характером. Посмотрим, что же будет дальше.

Елена Гончаревич, капитан команды «Училки-бай»:
– Впечатление от игры осталось очень хорошее. Как одна из эффективных форм проведения досуга, встречи в рамках фестиваля КВН – это то, что нужно. Всем известно, что педагог – творческая личность, но не всегда мы, учителя, можем показать себя с этой стороны. КВН – как раз то место, где наши творческие способности могут быть реализованы в полной мере. Победа в игре, безусловно, принесла нам радость и чувство удовлетворения, стала стимулом к новым задумкам. Но она же возложила на нас и определенную ответственность – ведь теперь нам нужно удержать высокую планку. И мы будем к этому стремиться.

Дмитрий Якутенок, капитан команды «Мастера и Маргаритки»:
– Говоря откровенно, готовиться к игре пришлось быстрыми темпами. Ведь изначально предполагалось, что команда от нашего лицея участвовать не будет. Но буквально за два дня до игры решено было во­зобновить подготовку и все же попробовать свои силы!
Репетиции проходили весело, в процессе «мозгового штурма» мы дополняли сценарий интересными деталями, бытовыми комичными ситуациями. Кажется, игра в КВН еще больше сблизила наш и без того дружный коллектив.
Открою секрет: один игрок нашей команды даже пришел выступать с температурой в день своего рождения. Но несмотря на все трудности, считаю, что справились мы достойно. Никто не забыл текст, хоть и не обошлось без технических заминок. Ощущалась искренняя поддержка зрителей.

Подготовили Светлана Гончарова,
Ольга Заенчковская,
Анна Радюк, Юлия Предко

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *