Берестовицкий РУП ЖКХ: Тепло и уют – в каждый дом

Лента новостей

Лучшие работники РУП ЖКХ
Лучшие работники РУП ЖКХ

Нашу сегодняшнюю жизнь трудно представить без стабильной и слаженной работы многофункциональных служб жилищно-коммунального хозяйства. Для многих из нас коммунальные блага уже давно стали привычными, и мы порой не задумываемся, какого труда стоит обеспечить стабильную работу большого разветвленного коммунального хозяйства. Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надежности жилищно-коммунальной сферы, от профессионализма и ответственности работающих в ней людей.

Сегодня в Берестовицком РУП ЖКХ трудятся 286 человек. Ежедневно, в любую погоду, при любых условиях они выполняют свою важную, нужную работу – обеспечивают нормальную жизнедеятельность городского поселка и всего района. Благодаря их труду в наших домах всегда тепло, комфортно и уютно.
В 2013 году районное унитарное предприятие свою главную задачу выполнило – населению г.п. Б.Бе­рестовица и района был предоставлен весь комплекс жилищно-коммунальных услуг без значительных перебоев и в соответствии с нормативами социального стандарта. Были реализованы проекты по вводу в эксплуатацию станции обезжелезивания воды в г.п. Б.Берестовица, ремонту инженерных сетей, котельного оборудования, проводились работы по благоустройству и озеленению районного центра.
В дальнейшем работа РУП ЖКХ будет направлена на обновление объектов коммунального хозяйства: в надлежащий вид будут приводиться жилые здания, улицы, дворы, внедряться современные, более экономичные технологии.

Награды – лучшим

За добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства и в связи с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Почетной грамотой, грамотами и Благодарственным письмом управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома награждены начальник водопроводно-канализационного хозяйства Николай Карпуть, слесарь аварийно-восстановительных работ Дмитрий Альцыванович, слесарь по ремонту котельной и пылеприготовительных цехов Анатолий Богуш, уборщик территории участка «Саночистки,благоустройства и озеленения» Ирина Шатило, Почетной грамотой, грамотами и Благодарственными письмами райисполкома награждены специалист по коммунальным расчетам Елена Давыдович, водитель автомобиля Виталий Воронин, бухгалтер Ольга Левоненя, оператор котельной Сергей Хилюта, оператор очистных сооружений Александр Савитский, тракторист Виктор Жук, машинист (кочегар) котельной Александр Теплый, Почетными грамотами и Благодарностями РУП ЖКХ награждены мастер жилищно-коммунального хозяйства Александр Затовка, водитель автомобиля Александр Лазарчик, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Федор Матейко, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования котельной, аг. Пархимовцы Сергей Попенков, рабочий зеленого строительства Владимир Самков, уборщик территории участка «Саночистки,благоустройства и озеленения» Елена Альцыванович, слесарь-сантехник жилищно-эксплуатационного участка Иван Богданович, машинист насосных установок участка «Канализации» аг. Олекшицы Анатолий Козинец, оператор котельной аг. Кваторы Евгений Косияник, аппаратчик химводоочистки котельной г.п. Б.Берестовица Алина Стасько.

Зинаида Самкова, фото автора

IMG_3332Дорогие работники и ветераны
Берестовицкого районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства!
Ежегодно, в четвертое воскресенье марта мы отмечаем День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Нет другой отрасли, которая была бы также тесно связана с обеспечением комфортных условий проживания, обеспечением жизнедеятельности предприятий и учреждений, больниц и школ. Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надежности нашего предприятия, от профессионализма и ответственности наших работников. От вас, вашей работы во многом зависит настроение людей, ведь вы обустраиваете их быт, дарите цивилизованность бытия.
Как правило, многие из нас встречают этот замечательный для нас день на своем рабочем месте. Такова специфика нашей службы – постоянно обеспечивать тепло и комфорт в домах, чистоту и уют на улицах, в скверах и парках.
Этот тяжелый повседневный труд часто не заметен, но без нашей с вами заботы невозможно представить жизнь людей. Своевременное, качественное предоставление услуг населению, внимательное отношение к человеку, к его проблемам, среди которых нет мелких и неважных – это наши первоочередные задачи, от решения которых зависит не только поступление тепла, электроэнергии или воды в жилые дома и производственные здания, но и хорошее настроение населения нашего района, его уверенность в завтрашнем дне.
Уходит прошлая устаревшая, малоэффективная система оказания услуг нашим потребителям, предприятие оснащается новыми высокоэффективными системами и электрооборудованием, молодыми образованными специалистами. Сегодня перед нами стоят важнейшие задачи — это, прежде всего, повышение качества и надежности предоставляемых услуг, выстраивание партнерских отношений с потребителями. Решать эти задачи позволит постоянный рост профессионализма каждого нашего работника.
В преддверии нашего профессионального праздника хочу особую благодарность и уважение выразить ветеранам нашего предприятия. Мы всегда помним, чьими руками и трудолюбием укреплялась база нашего предприятия.
От всей души хочу поблагодарить всех работников предприятия за добросовестный труд и поздравить с профессиональным праздником, и желаю всему коллективу профессионального роста, реализации всех намеченных планов и замыслов, семейного благополучия и крепкого здоровья, тепла, уюта и достатка в доме, а самое главное – никогда не утрачивать чувства гордости за свою профессию – одну из самых прекрасных и нужных на земле.
Директор Берестовицкого РУП ЖКХ А.В.Ефимович



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *