Берестовицкий РОЧС провел проверки

Лента новостей Происшествия

В феврале инспекцией государственного пожарного надзора Берестовицкого РОЧС проведены плановые проверки Берестовицкого района электрических сетей филиала РУП «Гродноэнерго» и государственного учреждения образования «Большеберестовицкая средняя школа им. С.О.Притыцкого».
При проверке административного здания РЭС установлено, что несвоевременно проводится техническое обслуживание системы автоматической пожарной сигнализации. А несвоевременное выполнение технического обслуживания системы пожарной сигнализации может привести к возникновению неисправностей и выходу ее из строя.
В ходе проверки школы выявлено, что до настоящего времени сигнал о срабатывании и неисправности системы пожарной сигнализации не выведен на пункт диспетчеризации пожарной автоматики Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
За выявленные нарушения норм и правил пожарной безопасности руководители вышеуказанных организаций и руководитель специализированной организации, которая осуществляет техническое обслуживание системы пожарной сигнализации, привлечены к административной ответственности.
Александр Горностаев,
начальник РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *