Берестовицкий РОЧС провел мониторинг социально значимых объектов

Лента новостей Происшествия

Работниками райотдела по чрезвычайным ситуациям в сентябре проведен мониторинг УЗ «Берестовицкая ЦРБ», общежития д. Знайдино Берестовицкого района, общежития ДП «Берестовицкая сельхозтехника», гостиницы «У Константина» ЧП «ВестГейт»; общежития ОАО «Берестовицкая ПМК-141».

В ходе проведения мониторинга были выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности.
До настоящего времени не оборудованы системой пожарной сигнализации Олекшицкая вра­чебная амбулатория аг. Олек­шицы, Макаровская врачебная амбулатория аг. Макаровцы, Малоберестовицкая амбулатория аг. М.Берестовица. Требуется ремонт молниезащиты зданий ФАПа в д. Поплавцы, ФАПа в д. Грицевичи. Сигнал о сработке автономных пожарных извещателей не выведен на фасад зданиий ФАПов в Грицевичах, Старом Дворце, Конюхах и Поплавцах.
Главному врачу УЗ «Берестовицкая ЦРБ» вручены рекомендации к исполнению по Эйсмонтовской больнице сестринского ухода в аг. Б.Эйсмонты.
Здание общежития в д. Знайдино также не оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации. Дежурный персонал не обеспечен индивидуальными средствами защиты органов дыхания (самоспасателями).
В здании общежития ДП «Берестовицкая сельхозтехника» не произведен ремонт системы пожарной сигнализации, не отрегулированы устройства для самозакрывания дверей, отделяющие лестничные клетки от поэтажных коридоров.
В здании гостиницы «У Константина» ЧП «ВестГейт» не проводится техническое обслуживание системы пожарной сигнализации, не выполнен ремонт внутреннего противопожарного водопровода.
В здании общежития ОАО «Берестовицкая ПМК-141» сигнал о срабатывании и неисправности системы пожарной сигнализации не выведен на пункт диспетчеризации пожарной автоматики, здание общежития (квартирного типа) не оборудовано системой пожарной сигнализации.
Выполнение требований законодательства о пожарной безопасности направлено на снижение риска возникновения пожаров, недопущение человеческих жертв и материальных потерь. Это шаг к организации безопасных условий труда для работников, надежному и устойчивому функционированию объектов и безопасности людей.
Александр Горностаев, начальник
Берестовицкого РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *