Берестовицкий РОВД – среди лучших в области и в республике!

Актуально Лента новостей Общество Тема недели

10 февраля в Минске состоялась коллегия  Министерства внутренних дел Республики Беларусь, на которой были подведены итоги работы МВД в 2016 году и награждены представители лучших органов внутренних дел, добившихся наиболее высоких результатов служебной деятельности в минувшем году.  Переходящего  почетного  приза имени батальона милиции Константина Владимирова  были удостоены  по категориям в зависимости от штатной численности четыре райотдела милиции, в том числе и отдел внутренних дел Берестовицкого райисполкома.

Четырехугольная стеклянная  стела с барельефным портретом капитана Владимирова заняла уже свое почетное место в кабинете начальника ОВД райисполкома Александра Маркевича.

—  Эта награда, — говорит Александр Васильевич, —  учреждена в память о бойцах батальона, проявивших мужество, самоотверженность, стойкость и верность Родине при обороне г. Могилева от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году, а также всех сотрудниках органов внутренних дел Беларуси, погибших во время Великой Отечественной войны. И для нас особенно почетно получить высшую  награду МВД в юбилейный год – год 100-летия белорусской милиции.  Конечно, мы очень гордимся, что наш райотдел удостоен переходящего почетного приза, который получают лучшие из лучших.  Это заслуга всего коллектива РОВД, который приложил максимум усилий для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на территории нашего района.

В целом, 2016 год был для нас сложным во многих  отношениях, практически с начала года пошла серия преступлений, в том числе и таких серьезных, как кража семян в КСУП «Пархимовцы», где ущерб составил более миллиарда неденоминированных рублей, весь личный состав работал над его раскрытием. В итоге к концу года    рост количества  преступлений составил  35 процентов. Тем не менее, сотрудники РОВД сохранили стабильные показатели их раскрываемости,  четко и оперативно выполняя возложенные на них задачи.  В целом, не допущено минусов по  основным показателям  оперативно-служебной деятельности. Очень хорошо мы сработали по линии борьбы с экономическими преступлениями, по линии наркоконтроля и противодействия торговле людьми, розыскная работа также оказалась на высоте, а это один из главных показателей, по которым оценивается наша  работа.

Кстати говоря, были признаны лучшими в республике два  райотдела Гродненской области: Берестовицкий и Лидский. Именно они на коллегии УВД облисполкома за достижение высоких показателей работы по предупреждению и раскрытию преступлений в 2016 году получили еще одну высокую награду  — переходящий почетный приз имени Николая Судиловского,  бывшего начальника УВД Гродненского облисполкома, ветерана Великой Отечественной войны.  Этот приз был учрежден в 2013 году для поощрения лучших милицейских подразделений Гродненщины.  

 К переходящим призам положено и материальное вознаграждение – райотдел получил персональный компьютер и денежную премию для всего личного состава РОВД.

— Планка поднята очень высоко, — отметил Александр Маркевич, — и теперь наша задача – удержать ее и не допустить снижения достигнутых результатов, подтверждая  профессионализм берестовицкой милиции  и в дальнейшем.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *