Берестовицкий район газоснабжения — служба ответственная и очень нужная

Лента новостей

Берестовицкий район газоснабжения – предприятие, без услуг которого сегодня немыслима жизнь наших людей. В канун профессионального праздника мы встретились с главным инженером предприятия Андреем Конецким и попросили его рассказать о трудовых буднях коллектива:
— Благодаря нашему коллективу обеспечивается тепло и уют в домах, квартирах жителей нашего района. Голубое топливо приходит на помощь и работникам сельскохозяйственной отрасли во время уборочной страды при сушке урожая. В целом спектр наших услуг и обязанностей очень велик, а главная задача – безаварийная и бесперебойная подача газа потребителю. Это очень ответственная работа. От работников требуется строгое соблюдение технических инструкций, инструкций по охране труда, технике безопасности.
Сейчас работники Берестовицкого РГС проводят программу модернизации, заменяют устаревшее оборудование на новое. В этой связи Андрей Семёнович напоминает, что срок эксплуатации газовых приборов не должен превышать 20 лет. На данный момент работниками газовой службы района заменено 340 газовых плит, 23 газовых котла, 9 газовых колонок, 41 устройство автоматики газового котла. В преддверии праздника по итогам года Почётными грамотами ПРУП «Гроднооблгаз» были отмечены работники Берестовицкого РГС ПУ «Волковыскгаз»: Александр Карпуть и Александр Сулавко. От производственного управления «Волковыскгаз» наградили Станислава Савитского и Александра Примаченко. От районного исполнительного комитета Грамоты и Благодарственные письма вручены Татьяне Юсуповой, Вадиму Филинчуку и Виталию Терешко.
— От лица администрации хотелось бы поздравить наших заслуженных работников, которыми очень гордимся, всех коллег и ветеранов с профессиональным праздником. Желаю всем здоровья, благополучия и плодотворных трудовых будней, — говорит Андрей Конецкий.
Юлия Предко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *