Берестовицкий райком ОО «БРСМ» подвел итоги соревнования на уборке зерновых

Лента новостей

Районным комитетом общественного объединения «БРСМ» подведены итоги соревнования на уборке зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и молодых водителей.
Как считает первый секретарь райкома БРСМ Ирина Кривопляс, организация подобных соревнований является хорошим стимулом для профессионального роста сельской молодежи.  Проводится оно ежегодно с целью  привлечения молодежи к реализации аграрной политики государства, своевременного и качественного проведения уборки урожая, повышения эффективности использования сельскохозяйственной техники.
Победители определялись по максимальному намолоту зерна на комбайн при условии высокого качества уборки, отсутствия нарушений трудовой дисциплины и техники безопасности.
Дмитрий Кухарчик работает в СПК «Тетеревка» ведущим инженером машинно-тракторного парка. А в страдную пору он садится за штурвал комбайна. В настоящее время Дмитрий занят на уборке сахарной свеклы, а летом он убирал хлеб. Вместе с помощником Сергеем Овсейчиком механизатор намолотил 1141 тонну зерна на комбайне КЗС-1218. По итогам соревнований молодежный экипаж стал лучшим в своей группе комбайнов.
В группе комбайнов Лексион-560 победителями по итогам соревнования признан экипаж СПК «Макаровцы» в составе старшего комбайнера Ивана Носко и помощника Павла Снарского. Их результат — 1257 тонн
На отвозке зерна лучших результатов добился водитель грузового автомобиля «Урал» Василий Лабойко. Он перевез 1487 тонн урожая.
Награждение победителей грамотами и памятными призами состоится в День работников сельского хозяйства.
Анастасия Лешенюк
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *