Берестовицкий лицей отметил 75-летие системы профессионально-технического образования

Лента новостей

IMG_3810 IMG_3817 IMG_3820 IMG_3829 IMG_3917Праздничное мероприятие, посвященное 75-летию системы профессионально-технического образования и Дню работника сельского хозяйства, прошло 30 октября в Берестовицком сельскохозяйственном профессиональном лицее.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор лицея Эдуард Карвацкий.
Он отметил, в частности, что из стен Берестовицкого и бывшего Малоберестовицкого профессиональных учреждений образования вышло более 24 тысяч выпускников. За этим стоит кропотливый труд многих людей, которые когда-то в деревне Мурована организовывали 37-ое училище механизации, преобразовывали его, видоизменяли, расширяли, вложили в систему ПТО душу и сердце и дали путевку в жизнь огромному количеству молодых людей.
Слова благодарности в адрес педагогического коллектива, мастеров производства, всех работников лицея прозвучали и из уст Дмитрия Кадргулова, первого заместителя председателя — начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Берестовицкого райисполкома. В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали ветераны труда, бывшие преподаватели – Иван Талай, председатель совета ветеранов лицея Елена Силкова, Лариса Дударь, Надежда Федорова; мастера – Валентина Онисько и Нина Сержанская.
Также праздник посетили представители базовых предприятий – заказчики кадров.
Как правило, гости на праздник без подарков не приходят, поэтому преподавателям, мастерам производственного обучения, сотрудникам лицея вручили Благодарственные письма от Берестовицкого районного исполнительного комитета, наградили Грамотами управления образования Гродненского облисполкома и лицея, поощрили денежными премиями.
А бывшие директора Владимир Семенюк, Иван Селедчик, Павел Горбач, Иосиф Шинкарук вспомнили прежние годы, пожелали на достигнутом не останавливаться и в будущем примерить статус колледжа.
В свою очередь руководство лицея выразило благодарность всем пришедшим за теплые пожелания и поздравления, за помощь в укреплении материально-технической базы учебного заведения. Кроме взаимных теплых слов со сцены звучали музыкальные номера в исполнении учащихся лицея.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *