Берестовицкий быткомбинат расширяет сферу услуг

Лента новостей

Едва ли в сегодняшних жизненных реалиях именно спрос рождает предложение, а не наоборот. В этом достаточно спорном вопросе: кто создает спрос, а кто обеспечивает предложение, и какова их взаимозависимость, можно занять любую из сторон и, благодаря достаточно гибкой системе доводов, легко доказать свою позицию. Создать новое предложение в небольшом районном центре, где зачастую для этого предостаточно свободных ниш, — дело все равно рисковое. Берутся за него люди активные, предприимчивые и знающие, что при ориентировании лишь на спрос любое производство лишается прогресса.
Руководство УКП «Берестовицкий быткомбинат» определенно уловив данную тенденцию, еще в прошлом году избрало верный путь модернизации местной сферы обслуживания, расширив спектр парикмахерских услуг и открыв новое фотоателье, но… с крайне интересным дополнением.
В достаточно просторном помещении компактно разместилось все необходимое для работы новое оборудование. Профессионал своего дела, фотограф и просто приятный в общении человек Виктор Сергей сразу же знакомит с ценным приобретением – термопрессом, позволяющим отображать изображения на поверхности изделия. Оснащенный несколькими видами насадок этот чудо-агрегат – настоящая находка для создания основных и, как показывает практика, востребованных видов сувениров. Хотите кружку или тарелку с нанесенным на нее фотоснимком дорого сердцу человека – легко! А может – футболку с изображением любимого питомца или мультяшного героя – и тут проще некуда. В общем и целом, требуется самая малость: немного фантазии заказчика, нескольких минут работы мастера для воплощения задуманного в реальность – и вуаля, вы счастливый обладатель полноценного презента либо его оригинального составляющего. Кстати, прибрести необходимые атрибуты можно, как говорится, не отходя от кассы. Согласитесь, приятный бонус в виде экономии личного времени и сил всегда приветствуется. К тому же и ассортимент представленных здесь позиций скупым не назовешь. На аккуратно прибитых белоснежных полках красуются магниты, брелоки, пазлы, календари, блокноты и много чего другого, готового в подходящий момент порадовать и ребенка, и взрослого без исключения.
— Сколько людей, столько и предпочтений, – констатирует мой собеседник Виктор Эдвардович. – Вместе с коллегой Анной Болдак мы с огромным удовольствием стараемся воплотить в реальность пожелания каждого клиента. В фаворитах у берестовичан и гостей поселка, конечно же, кружки. Вот, к примеру, совершенно недавно семья в качестве подарка на юбилей родственника приобрела сразу пять штук с отпечатанными на них разноплановыми портретными фото именинника. Заказывают также и информационные стенды, указательные таблички. Организации района – тематические календари, фирменные блокноты и буклеты. Несмотря на то, что сегодня большинство людей предпочитает хранить изображения в цифровом виде, приверженцев старой доброй бумажной фотографии тоже не мало. Поэтому, мы по-прежнему осуществляем печать фотографий с любых носителей и пленки. Наша «фотолаборатория» способна подарить жизнь практически любой идее, а сотрудники – помочь в ее реализации.
С очередным приятным изменением УКП «Берестовицкий быткомбинат» шагнуло и в год 2019-ый. Ведь свое недавнее новоселье отпраздновал магазин «Орхидея». Еще не так давно теснившейся в «коробчонке», а иначе предыдущее место его пребывания и не назовешь, сейчас он прекрасно расположился этажом выше в просторном и светлом помещении «Дома быта». Кстати, по соседству все с тем же фотоателье. Срочной дислокации объекта требовало расширение предлагаемого им торгового ассортимента и не только… Сегодня там, совсем не ограничивая себя в пространственных перемещениях, можно спокойно и не спеша исследовать стеллажи с предлагаемой сувенирной продукцией, детально рассматривая оказавшиеся в поле зрения интересные вещицы. Кто бы что не говорил, а удобство для покупателей – еще один немаловажный аспект. И здесь его учли.
В самом магазине все блестит и привлекает к себе внимание. Тут и символ наступившего года в виде копилки, и мягкие пуфы, и вся необходимая атрибутика для оформления праздников. Такой себе стандартный набор подарочных позиций, встречающийся в любом из магазинов подобного формата. Чтоб не прослыть пустословом, подстраховываюсь, интересуясь у продавца о наличии неизменного аксессуара каких-либо празднеств – воздушных шаров, наполненных гелием. Ответ – положительный. Исследую дальше. Ассортимент – на любой вкус, цветовая гамма – богатая, да и цены – довольно «консервативные». Одним словом, во всех своих проявлениях представлены здесь не только воздушные шары, но и поздравительные открытки. Уголок больше чем с сотней необычных «карточек» разноценовой категории изучать придется явно больше минуты.
— Конечно, многие приходят и со своими подарками, — улыбаясь, замечает продавец Марина Кардаш. – Их цель – красивая упаковка для уже приобретенной покупки. Окинув ее взглядом, понимаешь, что предложить клиенту: однотонный подарочный пакет либо коробочку с оригинально оформленной крышечкой. Тут многое зависит и от размера их последующего содержимого. Вообще, в моде нынче минимализм. Многие стараются не перегружать подарок, обрамляя коробочку, к примеру, небольшим бантом или же лентой. То же самое касается и цветочных композиций. Ассортимент у нас стандартный – розы, хризантемы, гвоздики и другие. Продаем и сезонные. Вот весною, например, – тюльпаны. По желанию клиента, конечно, можем привести и что-то более эксклюзивное. Главное – вовремя сделать предварительный заказ. Поэтому, приглашаем в гости!
***
Ко всему перечисленному спектру предлагаемых Берестовицким УКП бытового обслуживания населения услуг в этом году присоединился еще один – прокат автомобильного прицепа с каркасом и тентом. За более подробной информацией обращайтесь по телефонам: 2-15-89 (магазин «Орхидея»), 7-12-27 (фотоателье), 2-18-93 (прокат прицепа).

Ольга ЗАЕНЧКОВСКАЯ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *