Берестовицкие юные борцы – чемпионы и призеры Республиканской спартакиады школьников

Лента новостей Спорт

В Брестской области проходит Республиканская спартакиада школьников-2021. Для юных спортсменов страны это самые масштабные, серьезные и ответственные старты. Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ отличились в вольной борьбе и внесли весомый вклад в результативное выступление сборных команд юношей и девушек  Гродненской области по этому виду спорта, занявших второе место.

В рамках Республиканской спартакиды-2021 школьники-спортсмены из всех регионов республики принимают участие в соревнованиях по 21 виду спорта, в том числе 19 олимпийским и 2 неолимпийским (шашки, шахматы).

Республиканская  спартакиада  школьников – преемница Всесоюзной спартакиады, которая после распада Советского Союза больше не проводилась. В 2006 году в Беларуси было возобновлено проведение масштабных детских соревнований. С тех пор Республиканская спартакиада школьников организовывается ежегодно.

Соревнования по вольной борьбе в рамках  спартакиады состоялись 13-15 июня  в г. Пинске.

В составе областных сборных команд юношей и девушек в них приняли участие восемь воспитанников Берестовицкой ДЮСШ. Пятеро из них продемонстрировали  отличное выступление на борцовском ковре спартакиады и стали чемпионами и призерами в личном первенстве.

Максим Ригосик и Эльвира Багирова  заняли  первые места в своей весовой категории и выполнили норматив кандидата в мастера спорта Республики Беларусь. Бронзовыми призерами спартакиады стали Алексей Лазарчик, Александра Вистяк и Елизавета Лепеша.

Максим Ригосик
Алексей Лазарчик

Поздравляем наших  юных спортсменов и их первых тренеров Валерия Балинского, Игоря Нечепу и Вадима Кулеша с успешным результатом.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *