Берестовицкие школьники уходят на весенние каникулы

Лента новостей Летнее оздоровление Образование

Подошла к концу самая длинная учебная четверть, и  школьники, отложив учебники и тетради,  до 5 апреля уходят на весенние каникулы.

О том, как будет организован отдых и оздоровление учащихся нашего района, я поинтересовалась у методиста Берестовицкого учебно-методического кабинета Натальи Кудлаш.

— В период весенних каникул в Берестовицком районе будут работать три пришкольных лагеря с дневным пребыванием, в которых пройдут оздоровление 50 детей, — рассказала Наталья Михайловна. – 30 мальчишек и девчонок будут отдыхать в пришкольном лагере в Большеберестовицкой средней школе, еще по 10 детей – в оздоровительных  лагерях на базе Олекшицкой средней школы и Стародворецкого яслей-сада-базовой школы. Родительский взнос за путевку в оздоровительный лагерь составит от 13 до 15 рублей, остальная часть путевки покрывается за счет средств республиканского бюджета.

Наталья Кудлаш отметила, что для учащихся, посещающих оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, запланирован ряд разнообразных мероприятий, которые помогут организовать их досуг, сделать его насыщенным и интересным. Это различные игры-соревнования, музыкально-развлекательные игровые программы, мероприятия интеллектуальной и художественной направленности, экскурсии в Дом ремесел для участия в мастер-классе, просмотры видеофильмов,    мероприятия по безопасной жизнедеятельности и многое другое.

Ежедневно в учреждениях образования будут работать кружки, секции, клубы и объединения по интересам, будут организованы занятия в спортивных залах и на стадионах, чтобы максимально охватить школьников спортивно-массовыми мероприятиями.

— Для укрепления здоровья детей большинство игр и мероприятий будут проходить на свежем воздухе, — подчеркнула Наталья Михайловна. – ну и, конечно же, будут соблюдаться все необходимые санитарно-противоэпидемиологические мероприятия по предупреждению заноса и распространения коронавирусной инфекции.

Интересные и увлекательные мероприятия пройдут на весенних каникулах и в  Берестовицком центре творчества детей и молодежи. Как сообщила заместитель директора Светлана Розель, в этот период запланировано проведение районного этапа 2 республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвездочка», пройдет районный конкурс фотоколлажей «#В ногу со здоровьем», участниками которого станут депутаты молодежного парламента, будет организован фотокроссинг «Весеннее настроение» для учащихся объединения по интересам.

Педагоги дополнительного образования Берестовицкого центра творчества  детей и молодежи проведут  также конкурсно-игровую программу на свежем воздухе «Веселые вытворяшки» для ребят, посещающих пришкольный лагерь  в Большеберестовицкой средней школе.

Светлана Петровна отметила, что на весенних каникулах продолжат свою работу все объединения по интересам, действующие  как на базе Центра, так  и учреждений образования района, чтобы каждый школьник  мог найти себе занятие по душе.

Запланированы также различные мероприятия на свежем воздухе и в онлайн-формате.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *