Берестовицкие школьники стали призерами областных конкурсов

Лента новостей Образование

«Юннат-2020»

С июня по   сентябрь 2020 года проходил областной этап республиканского конкурса-выставки «Юннат-2020», который проводился в целях  развития опытническо-исследовательской и проектной деятельностей учащихся в области сельского хозяйства и агроэкологии.

Как сообщила заведующий сектором социальной и организационно-педагогической работы отдела образования райисполкома Валентина Апуник, для участия в областном этапе конкурса были направлены методические материалы, подготовленные учащимися Конюховского яслей-сада – средней школы.

По итогам конкурса в номинации «Экологическая тропа»  дипломам II степени  награждены Дарья Васильченко и Дарья Кревчик, учащиеся IX класса Конюховского яслей-сада – средней школы, руководитель М.Р. Бурая.

«Украсим Беларусь цветами»

Областной этап республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами» проводился с апреля по сентябрь этого года, организаторами его выступили  Главное управление образования Гродненского облисполкома и Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи. Через создание и реализацию проектов по озеленению и благоустройству территорий конкурс ставил целью привлечь обучающихся к изучению новых приемов в цветочном оформлении участков и к практической деятельности по созданию садов в разных стилях. 

Для участия в  конкурсе были направлены методические материалы из шести  учреждений образования района. Представители нашего района также не остались без призовых мест и в этом областном конкурсе.

По его итогам   в номинации «Флора BY» дипломом II степени были  награждены Ксения Македон и Владислав Лысевич,  учащиеся  Пархимовского   яслей-сада – базовой школы, руководитель Г.В. Артюхевич.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *