Берестовицкие школьники проведут каникулы весело и с пользой

Лента новостей

С 29 октября у школьников начались осенние каникулы. В этом году они продлятся немного дольше обычной недели – 10 дней, и в школу ребята пойдут 8 ноября. Что сделано для того, чтобы мальчишки и девчонки провели это время весело и с пользой, я поинтересовалась у методиста районного учебно-методического кабинета Натальи Кудлаш.

— С 29 октября по 6 ноября в районе будут работать восемь оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут и пройдут оздоровление 150 школьников в возрасте от 6 до 10 лет, — сообщила Наталья Михайловна. — Оздоровление  ребята будут проходить на базе Большеберестовицкой,   Малоберестовицкой и Олекшицкой средних школ,    СШ аг. Пограничный,    Конюховского яслей-сада-СШ,    Пархимовского и Стародворецкого яслей-садов-базовых школ и Массолянского яслей-сада-начальной школы. Особое внимание уделено оздоровлению детей-сирот и детей из опекунских семей, детей из многодетных семей и детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

Для учащихся, посещающих оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, запланирован ряд разнообразных мероприятий, которые помогут организовать их досуг, сделать его насыщенным и интересным.

Ежедневно в учреждениях образования будут работать кружки, секции, клубы и объединения по интересам, будут организованы занятия в спортивных залах и на стадионах, чтобы максимально охватить школьников спортивно-массовыми мероприятиями. 

В рамках регионального экскурсионного проекта «Да суседзяў»  для детей будут организованы экскурсии в соседние районы, где он смогут посетить интересные культурные и исторические объекты.

Кроме того, на каникулах  пройдет областная волонтерская акция «Уютный двор – теплый дом»,  во время которой школьники  будут участвовать в акциях, посвященных заботе о ветеранах войны и труда, их вовлекут в благоустройство памятников и мест воинских захоронений.

Будет уделено внимание и  профориентационной работе, чтобы помочь школьникам найти свою будущую специальность.

Интересные и увлекательные мероприятия пройдут в  Берестовицком центре творчества детей и молодежи, где    ребят, не охваченных организованными формами досуга,  ждут   различные мастер-классы, творческие мастерские и игровые программы.

Запланирован также ряд культурно-зрелищных мероприятий, которые учреждения образования проведут совместно с Берестовицким районным центром культуры и народного творчества.

Ирина МИКЛАШ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *