Берестовицкие школьники победили в смотре-конкурсе «Спасатели глазами детей»

Лента новостей Происшествия

DSCN4765 1В пятницу, 15 апреля, в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное награждение победителей XVIII смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».
Талантливые школьники представили около 500 работ, лучшие из которых будут выставлены в Минском государственном Дворце детей и молодежи.
Конкурс проводился в восьми номинациях: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Малая архитектурная форма».
В номинации «Сказка» первое место занял Алексей Параманчук учащийся государственного учреждения образования «Берестовицкая средняя школа имени С.О.Притыцкого» с работой «Белокрылые птицы».
Рассказ «Татава поле» учащегося государственного учреждения образования «Кваторский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа» Евгения Касьяна занял второе место.
Победители были награждены призами и Грамотами. Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов и творческого вдохновения!

Успешно выступили в чемпионате  по пожарно-спасательному спорту

На протяжении двух дней, 14-15 апреля, в Мостах проходил чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек Принеманья.
Молодые спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни и пожарной эстафете 4х100м. По результатам соревнований определены лучшие команды, а также спортсмены, показавшие высокие результаты в личном первенстве. Из самых быстрых и ловких будет сформирована сборная команда области, которая представит наш регион на республиканских и международных соревнованиях.
Команду Берестовицкого района на чемпионате представляли учащиеся Большеберестовицкой средней школы имени С.О.Притыцкого Владислав Кожемякин, Юрий Ломоносов, Алексей Боярчук, Дарья Романчик, Валентина Пашинская, Татьяна Ковальчук, Полина Буканова. А также работники Берестовицкого РОЧС Максим Чекмарев, Евгений Грицко и Евгений Бортник.
В пожарной эстафете в первый день соревнований наша команда заняла второе место. Это стало приятной неожиданностью, ребята были очень довольны. Успешно выступили и работники РОЧС. Евгений Грицко показал второй результат в личном зачете в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *