Берестовицкие школьники в призерах областного конкурса

Лента новостей

0_5e5cc_6b8050db_L5 декабря на базе Гродненского государственного областного эколого-биологического центра детей и юношества проводился областной этап республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся.
Как рассказала главный специалист сектора
социальной и организационно-педагогической работы отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентина Апуник, конкурс проводится с целью выявления и поддержки учащихся, наиболее одаренных и способных к проведению научно-исследовательской работы в биолого-экологической сфере.
От нашего района участие в конкурсе приняли учащаяся 9 класса Пархимовской БШ Анна Пугачевская с работой «Комплексное исследование экологического состояния территории центрального парка агрогородка Пархимовцы» (руководитель – Е.А.Хилюта), девятиклассницы Большеберестовицкой СШ Вероника Сунелик и Вероника Толкун с работой «Исследование питьевой воды из различных источников на территории г.п.Большая Берестовица» (руководитель И.В.Косурова) и учащийся 9 класса Стародворецкого яслей-сада-БШ Максим Данилевич с работой «Дендрофлора старинной парковой усадьбы «Старый Дворец» (руководитель – С.Ф.Ясько).
По решению жюри, научно-исследовательская работа Максима Данилевича отмечена дипломом 3 степени в секции «Ботаника и экология растений».

Сформирована команда района
Завершился рейтинговый отбор для участия в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, на который были направлены олимпиадные работы и 22 учащихся нашего района.
По результатам отбора в состав команды Берестовицкого района вошли 8 учащихся: Анастасия Болбат из Олекшицкой СШ примет участие в областной олимпиаде по русскому языку и литературе (учитель С.В.Курило), Ксения Комяк (Олекшицкая СШ, учитель Л.М.Панасевич) — по обществоведению, Владислав Костырко (Олекшицкая СШ, учитель И.А.Жлобович) – по географии, Марат Шахбазов (Большеберестовицкая СШ, учитель З.А. Онищенко) – по биологии, Виктор Песецкий и Сергей Ткачев (Большеберестовицкая СШ, учитель В.В.Станкевич) – по астрономии и Павел Стацкевич (Большеэйсмонтовская СШ, учитель И.И.Швек) – по белорусскому языку и литературе.
Областной этап республиканской предметной олимпиады пройдет в январе 2016 года.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *