Берестовицкие спасатели проводят мониторинги объектов с массовым пребыванием людей

Лента новостей

В Берестовицком районе по состоянию на 24 апреля проведены мониторинги 34 объектов с массовым пребыванием людей, а также объектов социально-культурного назначения, таких как школы, детские сады, больницы, поликлиники, рестораны, кафе, дома культуры.
В ходе проведения мониторингов, как сообщил первый заместитель начальника Берестовицкого РОЧС Дмитрий Скопец, особое внимание уделялось наличию и исправности на объектах систем пожарной автоматики, первичных средств пожаротушения, содержанию эвакуационных выходов, обучению персонала действиям в случае возникновения пожара. Работники МЧС совместно с персоналом объектов отработали планы эвакуации людей при получении сигнала о пожаре.
В ходе мониторингов выявлено 93 нарушения противопожарных требований. В целях устранения выявленных нарушений руководителям объектов вручено (направлено) 29 рекомендаций.
Мониторинги объектов на территории района продолжатся до конца апреля 2018 года.
В районном отделе по ЧС также сообщили также об итогах акции «За безопасность вместе», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей в жилищном фонде. С 2 по 20 апреля все заинтересованные службы в регионе обследовали 1715, домовладений, в том числе 1609 домовладений граждан группы риска. Состоялось 33 выступления в трудовых коллективах, 15 сельских и дворовых сходов, 25 рейдов по проверке чердаков и подвалов, 6 рейдов по пустующим жилым домам. В одном случае инициировано принятие мер по фактам ненадлежащего ухода за детьми, в двух случаях – по фактам злоупотребления алкоголем.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *