Берестовицкие спасатели демонстрировали технику и снаряжение

Лента новостей Происшествия

25 июля, в свой профессиональный праздник —   День пожарной службы — берестовицкие спасатели предложили всем желающим познакомиться с техникой и оснащением, которые они используют  при тушении пожаров и ликвидации других чрезвычайных происшествий.

По случаю праздника  в райцентре на берегу  озера расположилась площадка районного отдела по чрезвычайным ситуациям, где была размещена аварийно-спасательная техника, организована выставка оборудования  и снаряжения, помогающего вести борьбу со стихией, а также оборудована специальная канатная переправа. К сожалению, не вовремя начавшийся дождь не дал возможность зрителям в полной мере увидеть все то, что подготовили для них сотрудники РОЧС, а также помешал попробовать свои силы в роли укротителей огня и других стихийных бедствий.   Но для спасателей, привыкших к любым чрезвычайным ситуациям, дождь не оказался непреодолимой помехой, чтобы продемонстрировать пожарные костюмы, в которых  

они направляются на тушение пожаров, борьбу с жалоносными насекомыми    и ликвидацию очагов химического поражения. Те, кто не побоялся выйти из-под зонта, также смогли  попробовать  преодолеть канатную переправу, примерить костюмы спасателей  и сделать фото на память. Ну а подняться  и спуститься по выдвижной автомобильной лестнице из-за непогоды, увы, не получилось.

Еще одним этапом праздничных мероприятий стал День открытых дверей в пожарной аварийно-спасательной части №1, расположенной  в городском поселке. Всех пришедших   сюда ожидала экскурсия по части, а также    возможность примерить костюмы спасателей, посидеть в пожарной машине, увидеть,  с помощью какой техники и оборудования пожарные вступают в жестокую схватку с огнем и ликвидируют любые чрезвычайные ситуации. Для ребят, которые хотели бы связать свою жизнь с профессией спасателя, была подготовлена информация    об учебных заведениях, осуществляющих подготовку будущих спасателей.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *