Берестовицкие рыболовы соревновались на Волпе

Лента новостей

DSCN0953 DSCN0965 DSCN0990 DSCN1005 DSCN1014На минувшей неделе, 20-21 августа, рыболовы-любители Берестовитчины участвовали в районных соревнованиях по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой. В этом году рыболовы демонстрировали свое мастерство на водохранилище Волпа Волковысского района.
Соревнования проводились как лично-командные. В них приняли участие 4 команды, представляющие КПУП «Берестовицкая сельхозтехника», ОАО «Берестовицкая птицефабрика», ОАО «Берестовицкая ПМК-141», СПК «Макаровцы».
Спортивный лов предполагал два этапа: вечернюю рыбалку – с 17.00 до 21.00 и утреннюю — с 05.30 до 08.30. Согласно положению о проведении состязаний участники могли пользоваться только двумя поплавочными удочками, оснащенными простыми одинарными крючками. Рыболовам-спортсменам разрешалось использовать на удилище катушку и применять любые прикормки и насадки. И тут уж, конечно, каждый из участников воспользовался арсеналом своих собственных рыбацких хитростей и приемов.
Погода во время соревнования была хорошей, и ничто не мешало рыболовам насладиться поклевкой и местными живописными пейзажами. Традиционной была и уха, приготовленная на костре из выловленной рыбы в завершении состязаний.
Что касается результатов двух дней соревнований, то наибольший улов – 6 кг 280 гр – оказался у Федора Хакало (ОАО «Берестовицкая ПМК-141»). Он, к слову, – постоянный участник и неоднократный победитель районной летней рыбалки. В этом году Федор снова занял первое место. И при этом вытянул самую крупную рыбу нынешнего лова – подлещика весом 550 гр. Второе место – у Ивана Рудого (ОАО «Берестовицкая птицефабрика»). Его улов составил 2 кг 190 гр. Третье место с уловом в 1 кг 860 гр – у Станислава Поплавского (СПК «Макаровцы»).
Среди команд на первом месте – ОАО «Берестовицкая ПМК-141», на втором – ОАО «Берестовицкая птицефабрика», на третьем – КПУП «Берестовицкая сельхозтехника».
Участники, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами и денежными призами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а команды поощрены подарками.
Светлана Гончарова, фото Елены Сидоркевич



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *