Берестовицкие педагоги выступили на областной спартакиаде

Образование Общественные объединения Спорт

Команда педагогов  Берестовицкого района приняла участие в областной спартакиаде работников системы образования, которая проходила 4-5 мая в Гродно.

— Областная спартакиада проводится ежегодно и направлена на привлечение работников сферы образования к  систематическим занятиям физической культурой, — говорит председатель Берестовицкого райкома профсоюза работников образования и науки Валентина Кулисевич, — она способствует  широкому использованию средств физической культуры и спорта для укрепления здоровья работников отрасли, снижения заболеваемости, утверждения здорового образа жизни.

В этом году участников спартакиады ждали соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, дартсу,  настольному теннису, бильярду, а также плавание, стрельба и легкоатлетический кросс.

В гиревом спорте свои силы пробовали Владимир Габрусевич (Большеэйсмонтовская СШ) и Андрей Спевак (Макаровский ясли-сад-СШ),  в соревнованиях по бильярду  выступил Василий Марчук (Берестовицкий ФОСЦ), по дартсу – Сергей Рейшель (Берестовицкий ФОСЦ) и Елена Хилюта (Пархимовский ясли-сад-БШ), по  стрельбе – Сергей Василенко и Светлана Рыжова (Большеберестовицкая СШ), в настольный теннис играли Валерий Балинский (Берестовицкая ДЮСШ) и Анна Плявго (Малоберестовицкая СШ), в соревнованиях по плаванию выступали Владимир Габрусевич (Большеэйсмонтовская СШ), Татьяна Бобовик (Олекшицкий ясли-сад) и Татьяна Макей (Стародворецкий ясли-сад-БШ), в легкоатлетическом кроссе участвовали Андрей Спевак (Макаровский ясли-сад-СШ), Жанна Романчук и Елена Климчук (Большеберестовицкая СШ), в в мини-футбол играли Владимир Габрусевич (Большеэйсмонтовская СШ), Василий Марчук   Сергей Рейшель, Павел Шапель (Берестовицкий ФОСЦ) и Андрей Спевак (Макаровский ясли-сад-СШ).

Наиболее удачными оказались выступления наших стрелков: в личном первенстве и  Сергей Василенко, и Светлана Рыжова заняли первые места, принеся тем самым  победу команде Берестовицкого района в этом виде соревнований. Еще одно место завоевал  Сергей Рейшель, он стал третьим в соревнованиях по дартсу. Атмосфера на областной спартакиаде была праздничной, педагоги не только соревновались, но и отдыхали, много общались со своими  коллегами.

18-20 мая в Минске состоится республиканская спартакида работников системы образования, приятно, что в составе команды Гродненской области выступят Сергей Василенко и Светлана Рыжова, которые поборются за победу в соревнованиях по стрельбе.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *