Берестовицкие медики получили награды Белорусского фонда мира

Актуально Здравоохранение Лента новостей Местная власть Общественные объединения СТОП COVID

В непростое время пандемии Белорусский фонд мира инициировал проведение республиканской благотворительной акции «Поклон вам низкий – наши доктора», чтобы поддержать медицинских работников, которые сегодня находятся  на передовой в борьбе с инфекцией COVID-19,  оказать им моральную и материальную поддержку, проявить общественное внимание к их поистине героической работе.

Не остались без внимания этой общественной организации и медицинские работники Берестовитчины. 

15 декабря председатель районной организации Белорусского фонда мира   Валентин Артюхевич и заместитель председателя районного исполнительного комитета Андрей Щука посетили Берестовицкую центральную районную больницу, чтобы передать теплые слова благодарности берестовицким медикам, которые на постоянной основе занимались лечением пациентов с COVID-19 и по рекомендации администрации учреждения здравоохранения были представлены к наградам Белорусского фонда мира.   

— Несомненно, благодарности сегодня достойны все медицинские работники, которые, рискуя своим здоровьем, спасают жизни   пациентов с COVID-19, — отметил Валентин Артюхевич. — Мы ценим вашу   работу и не устанем говорить «спасибо» каждому, кто сражается с этой опасной инфекцией.

Поблагодарил медиков и Андрей Щука, который подчеркнул, что в лице награждаемых медицинских работников местная власть и общественность благодарит каждого медика Берестовитчины.    

За большой личный вклад в проведение профилактических и лечебных мероприятий, высокий профессионализм и мужество в оказании медицинской помощи и лечении больных, заряженных вирусом COVID-19 Благодарность от Гродненского областного отделения Белорусского фонда мира Андрей Иосифович вручил  Светлане Кулевич, медицинской сестре общей практики терапевтического кабинета ЦРБ, и Татьяне Сергейчик, медицинской сестре терапевтического отделения ЦРБ.

Врач-дерматовенеролог, заведующий поликлиникой Берестовицкой ЦРБ  Мария Михаловская была награждена Почетной грамотой Белорусского фонда мира.

Кроме морального и материального стимулирования от Фонда мира берестовицкие медики получили и подарочные сертификаты от СООО «Конте Спа» — предприятие таким образом  решило поддержать тех, кто отдает  все силы    борьбе с коронавирусной инфекцией, спасая жизни и здоровье своих пациентов.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *