Берестовицкие борцы приняли участие в республиканской спартакиаде по вольной борьбе

Лента новостей

Республиканская спартакиада по вольной борьбе среди учащихся ДЮСШ, СДЮШОР 1995-1996 г.р. и моложе проходила в Гомеле с 8 по 10 декабря. В этих престижных соревнованиях принимали участие и юные борцы детско-юношеских спортивных школ Берестовитчины. И привезли очередные медали.

Порадовали девушки. Яна Дырында (ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома) и Полина Цан (ДЮСШ профсоюзов) стали вторыми в своих весовых категориях. Воспитанницы ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Ольга Кердаль и Оксана Касперчук поднялись на третью ступеньку спортивного пьедестала, Анастасия Филиппова заняла четвёртое место, а Вероника Эйсмонт—пятое. В целом же, из 23 команд-участниц сборная девушек ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома заняла 5-е общекомандное место.
Что касается юношей, то наша команда ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома из 36 участвующих заняла 12-ю позицию. В личном первенстве дипломом III степени и медалью награждён Александр Иодковский. Максим Желудок и Сергей Шашель стали пятыми.

На первенстве области

На первенстве Гродненской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 1996-1997 года и моложе юные борцы детско-юношеских школ района также были в числе победителей.
Среди сборных команд девушек спортсменки ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома заняли 2-е общекомандное место, девчонки ДЮСШ профсоюзов стали третьими в области. В своих весовых категориях отличились, став чемпионками, Анжелика Эйсмонт, Вероника Эйсмонт, Анастасия Барташук (ДЮСШ профсоюзов), заняв вторые позиции, Валерия Лепеша и Анастасия Филиппова, Ольга Кердаль с третьим местом.
Сборная юношей ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома заняла 2-е общекомандное место, уступив лишь своим соседям из СДЮШОР г.Свислочь. Медалями чемпионов пополнили свои спортивные «копилки» Никита Урбанович, Эрнест Малевицкий, Дмитрий Янушко, Алексей Сирош (ДЮСШ профсоюзов), вторыми в своём весе стали Павел Курбатов и Дмитрий Минич, третьими – Дмитрий Богданович, Егор Топоривский, Дмитрий Шматюк и Дмитрий Гаврилик (ДЮСШ профсоюзов).